Личная история: "Как ужин со мной стал главным позором мужа"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Ужин со мной стал главным позором мужа"
© depositphotos.com

Мы с мужем много лет вместе, и он никогда меня не упрекал ни в глупости, ни в безвкусице. Переехали из провинциального города России в крупный европейский, потому что муж получил хорошую работу. Чтобы поближе познакомиться с коллегами, было решено устроить ужин в ресторане. Поговорить в неформальной обстановке о делах и просто провести вечер в приятной компании. Супруг сказал, что все будут с женами, поэтому мне тоже нужно пойти. Я очень обрадовалась - за время переезда я так истрепала себе нервы, что давно ни с кем не общалась, только с родственниками и людьми, которые занимались вопросом оформления наших документов.

В день икс я нарядилась от души: короткое блестящее платье, которое никак не было повода "выгулять", сапоги-ботфорты, кожаная куртка. Образ дополняли крупные серьги и массивный браслет, в руке - клатч. Мне казалось, что я королева.

Когда муж меня увидел, то нахмурился, тактично предложил переодеться, но я отмахнулась, сославшись, что мы уже опаздываем. Как только мы пришли в ресторан, я поняла, насколько не к месту был мой наряд. Другие жены косились на меня и бросали презрительные взгляды, коллеги мужа и вовсе думали, наверное, что я какая-то содержанка.

Я не могла исправить положение даже приятной беседой - знания иностранных языков близки к нулевым, я пыталась говорить на английском, но получалось очень неуверенно, делала большие паузы, пытаясь вспомнить нужные слова.

В общем, я выглядела очень недалекой и легкомысленной женщиной, хотя у меня два высших образования и на шее у мужчины я никогда не сидела, всегда много работала и успевала следить за собой.

Это был крах. Сильно на работе мужа это не отразилось, но ему нужно было оставить приятное впечатление, чтобы дальше комфортно работать с коллегами и бизнес-партнерами, но я явно подпортила его планы.

Домой мы ехали в полном молчании. После этого муж меня на званые ужины больше не брал, а еще рассказал, что на работе ему тактично намекнули о поиске более подходящей спутницы. Я спросила, что он на это ответил? Он сказал, что промолчал.

Я понимаю, что сама испортила впечатление о себе, но меня душит обида, что муж за меня даже не заступился. Прошу меня реабилитировать и взять в следующий раз с собой, обещала поработать со стилистами, чтобы больше не сесть в лужу. Сказал, подумает...

Рамблер: главные новости