Личный опыт: «Я регулярно тайком читаю переписки мужа»

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

«Я регулярно тайком читаю переписки мужа»
© Кадр из фильма "Идеальные незнакомцы"

Все мои подруги твердили мне о том, что проверять телефон мужа - постыдно. Мол это признак неуверенности и в себе, и в нем. Что ж, возможно, они правы. Вот только, при помощи этой "неуверенности", они смогли бы гораздо раньше узнать о том, что их благоверные им изменяют.

Я уважаю личные границы, однако "брошенкой" быть не хочу. У нас с супругом двое маленьких детей, он часто задерживается на работе, и у меня появились подозрения, что он завел себе любовницу. Поэтому теперь я регулярно тайком читаю переписки мужа.

Конечно, возможно, он удаляет звонки, сообщения, фотографии, но отсутствие компромата все равно дарит мне какое-никакое облегчение.

При этом мне муж полностью доверяет. Более того, он за шесть лет брака, возможно, ни разу меня не ревновал. Я не знаю, что это: стальная выдержка или наплевательское отношение. А может быть, он просто понимает, что у меня нет времени изменять. Я постоянно с детьми, нянь у нас нет.

Признаюсь, в иные моменты, когда я в очередной раз в темноте пытаюсь найти в смартфоне мужа какие-то провокационные переписки, у меня подкатывают слезы к глазам и образуется ком в горле. Он ведь совершенно не дает мне поводов для ревности (кроме своих задержек на работе), а я все равно как умалишенная пытаюсь вывести его на чистую воду.

Возможно, всему виной опыт моих подруг, которым не повезло в браке. А, может быть, все дело в моей матери. С самого детства она твердила мне о том, что мужчин стоит опасаться, что они предают, не глядя, а все их слова о любви - не более, чем фальшь. Внешне я никогда не соглашалась с матерью, но, возможно, на подсознательном уровне впитала ее установки. И теперь стала их заложницей.

Рамблер: главные новости