Личный опыт: «Жена зарабатывает больше меня. И я только рад этому»

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

«Я рад, что жена зарабатывает больше меня»
© depositphotos.com

Не так давно жену моего лучшего друга повысили на работе. Да так, что она стала зарабатывать в несколько раз больше своего супруга. После этого их брак рухнул за месяцы. Мой друг постоянно комплексовал из-за того, что не приносит в дом достаточно денег. Он чувствовал себя бесполезным, срывался на жену. И это несмотря на то, что у них общий бюджет. К слову, мой пример его не вдохновлял, хотя моя жена тоже зарабатывает больше меня, и я только рад этому.

Я всю жизнь работаю тренером по карате. Зарабатываю, прямо скажем, не миллионы. А вот жена всегда была карьеристкой. Сейчас она занимает высокий пост в муниципалитете и зарплату получает соответствующую. Бесит ли это меня? Нет. Задевает ли это мое эго? Снова нет. Объясню свою позицию.

Во-первых, я уверен в том, что жена действительно меня любит, что ей важен я, а не мои деньги. Это очень приятно осознавать. В противном случае она бы давно ушла от меня, но этого до сих пор не произошло.

Во-вторых, я не чувствую стресса из-за груза огромной ответственности. В семьях, где мужчина - главный добытчик, он понимает, что благополучие семьи напрямую зависит от его заработка. Я же знаю, что даже если вдруг меня уволят, мы с супругой не останемся на улице.

И наконец в-третьих, меня просто заводят умные и целеустремленные женщины. Никогда не понимал, как всякие олигархи и бизнесмены женятся на глупых курицах, которые и двух слов связать не могут. Это кромешный мрак.

Я осознаю, что жена в некоторых вопросах может быть умнее меня. Но меня это ни сколько не раздражает.

И напоследок скажу важную вещь: мужчины, которые боятся, что их женщина будет зарабатывать больше, просто неуверенные в себе дети.

Рамблер: главные новости