«Я злилась на себя за безволие»: почему меня уволили с работы из-за диет

В рубрике «Личный опыт» редакция «Рамблера» публикует полезные советы от наших читателей. Обсудить эффективность совета предлагаем в комментариях.

Как я потеряла работу из-за диет
© depositphotos.com

Недавно я наткнулась на вашу статью, где вы писали о том, как диеты влияют на мозг, и сразу решила рассказать свою историю. Я очень надеюсь, она поможет девушкам не прибегать к таким изощренным способам похудения.

Всю свою жизнь я страдала от лишнего веса. Я перепробовала множество диет, чтобы хоть на шаг приблизиться к своей цели. Но все было тщетно – я снова и снова срывалась, объедаясь перед сном. Я постоянно находила различные оправдания – стрессы, плохой метаболизм, праздничное застолье. После чего ругала себя и снова садилась на очередную диету.

Скажу честно, я перепробовала разные виды питания – ела только яблоки и творог, питалась по системе Дюкана, запаривала гречку перед сном. Но моего терпения хватало на несколько дней.

Неудивительно, что из-за такой нестабильности я была вечно на взводе. Я злилась на себя за свое безволие, на окружающих женщин, фигурам которых завидовала, на мужчин, которые игнорировали меня. В результате, я не заметила, как постоянные диеты стали постепенно разрушать мою жизнь.

Сначала у меня ухудшились отношения с близкими людьми. Из-за своего внутреннего дисбаланса я стала проявлять по отношению к ним агрессию и нетерпимость. Конечно, это обижало их, но я ничего не могла с собой поделать. Естественно ухудшилось состояние моего здоровья. Из-за нехватки полезных веществ в организме у меня стали выпадать волосы, появились высыпания на коже. И наконец меня уволили с работы. Это стало настоящим ударом для меня. Мой руководитель объяснил свое решение тем, что в последнее время моя работоспособность сильно упала, я стала рассеянной и невнимательной. Я не нашлась, что ему ответить, потому что он был прав.

В результате чреда этих неприятностей вынудила меня обратиться за помощью к психологу. И это стало самым правильным решением в моей жизни! Оказалось, проблема была не в моем весе, а в моей самооценке. Мне понадобилось немало времени, чтобы осознать это, принять и проработать. Но теперь моя жизнь наполнена новыми красками! Я наконец полюбила себя и перестала бежать за туманным идеалом.

Обретя гармонию внутри, я снова вернулась к нормальной жизни. Более того, она стала намного лучше той, что была раньше! Я нашла новую прекрасную работу и встретила чудесного мужчину, который обожает меня такой, какая я есть!

Рамблер: главные новости