«Мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету» 

«Мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету»
Фото: Кадр из фильма "27 свадеб"
В рубрике "Прошу совета" редакция «Рамблера» публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.
В мелодрамах героини обычно выбирают между любовью и расчетом первое, но у меня обратная ситуация. Я в браке семь лет, замуж выходила по большой любви, как тогда думала. Мой муж — хороший человек, но звезд с неба не хватает, нет больших амбиций, планов, он такой скромный. Когда мы были студентами, меня это устраивало, я же была влюблена. Но теперь понимаю, что совершила ошибку. Зарплаты маленькие, вечно ни на что не хватает, много лет нормально не отдыхали (в этом году хотя бы не так обидно из-за пандемии), просто нет денег на хороший курорт. А муж даже не пытается как-то улучшить нашу жизнь, найти более выгодную работу или взять подработку. Я тоже работаю, но наши деньги утекают сквозь пальцы. И это при том, что ничего лишнего мы себе и не позволяем. Мне хотелось, чтобы он хотя бы старался создать для меня сказку, чтобы я могла позволить себе приятные и дорогие мелочи, но нет. Я для него в застиранном халате лучше всех и вообще для счастья много не надо.
Недавно познакомилась с мужчиной, который оказался полной противоположностью моему мужу. Он не красавец, но умный и довольно обеспеченный, правда, на десять лет старше. Он красиво ухаживает, дарит подарки и хочет жениться на мне. У меня нет к нему никаких чувств, я понимаю, что еще привязана к мужу, но хочу развестись. Мама и подруга не понимают, зачем я это делаю. Но я хочу выйти замуж за человека, который обеспечит мое будущее и вообще нормальную жизнь. Мне надоело кое-как одеваться, покупать дешевые продукты, отдыхать на родительской даче и вечно экономить.
Сейчас я рада, что у нас с мужем нет ребенка, было бы сложнее уйти. Но теперь я понимаю, что чувства проходят, а потребности остаются, и мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету. Эмоциям доверять точно не стоит.
Видео дня. Продукты, которые спасут от ночных набегов на кухню
Женский форум 67
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео