«Мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету»

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

«Мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету»
© Кадр из фильма "27 свадеб"

В мелодрамах героини обычно выбирают между любовью и расчетом первое, но у меня обратная ситуация. Я в браке семь лет, замуж выходила по большой любви, как тогда думала. Мой муж — хороший человек, но звезд с неба не хватает, нет больших амбиций, планов, он такой скромный. Когда мы были студентами, меня это устраивало, я же была влюблена. Но теперь понимаю, что совершила ошибку. Зарплаты маленькие, вечно ни на что не хватает, много лет нормально не отдыхали (в этом году хотя бы не так обидно из-за пандемии), просто нет денег на хороший курорт. А муж даже не пытается как-то улучшить нашу жизнь, найти более выгодную работу или взять подработку. Я тоже работаю, но наши деньги утекают сквозь пальцы. И это при том, что ничего лишнего мы себе и не позволяем. Мне хотелось, чтобы он хотя бы старался создать для меня сказку, чтобы я могла позволить себе приятные и дорогие мелочи, но нет. Я для него в застиранном халате лучше всех и вообще для счастья много не надо.

Недавно познакомилась с мужчиной, который оказался полной противоположностью моему мужу. Он не красавец, но умный и довольно обеспеченный, правда, на десять лет старше. Он красиво ухаживает, дарит подарки и хочет жениться на мне. У меня нет к нему никаких чувств, я понимаю, что еще привязана к мужу, но хочу развестись. Мама и подруга не понимают, зачем я это делаю. Но я хочу выйти замуж за человека, который обеспечит мое будущее и вообще нормальную жизнь. Мне надоело кое-как одеваться, покупать дешевые продукты, отдыхать на родительской даче и вечно экономить.

Сейчас я рада, что у нас с мужем нет ребенка, было бы сложнее уйти. Но теперь я понимаю, что чувства проходят, а потребности остаются, и мужчину для жизни нужно выбирать только по расчету. Эмоциям доверять точно не стоит.

Рамблер: главные новости