Личный опыт: "Я не стыжусь свадьбы по залету"

В рубрике "Личный опыт" редакция "Рамблера" публикует полезные советы и истории от наших читателей. Обсудить предлагаем в комментариях.

"Я не стыжусь свадьбы по залету"
© depositphotos.com

Добрый день! У меня накипело. Мне 33 года, не так давно я вышла замуж, что называется "по залету". И знаете, я не стыжусь такой свадьбы.

В нашем обществе принято считать, что выходить замуж стоит лишь по чистой и искренней любви. А если пара решила пожениться, узнав о беременности, - это фу, позор. Но я искренне не понимаю, - в чем проблема?

Во-первых, хорошо, что мужик не сбежал, узнав о будущем ребенке. Сейчас таких днем с огнем не сыщешь. Одни впихивают деньги на аборт, другие начинают орать, что не имеют никакого отношения к ребенку, а третьи вообще сбегают. Мой муж поступил благородно, - сделал предложение, потому что малыш должен родиться в браке, потому что у него должны быть мама и папа. Да, мы познакомились за три месяца до свадьбы. Ну и что? Сколько историй о том, как мужчины делали предложения женщинам спустя неделю отношений, а потом они были счастливы всю жизнь? Я не раз слышала о таком.

Во-вторых, кто вам сказал, что женщины, идущие под венец без пуза, выходят замуж непременно по любви? Особенно те, что решают связать себя узами брака с мужиками на 30 лет старше? Но вот даже по отношению к ним я встречала меньше осуждения, чем по отношению к таким, как я. Пишу это все потому что правда очень обидно. Я окончила школу 15 лет назад, но живу в маленьком городе, все про всех известно. И вот, когда пошел слух о моей свадьбе, вылупились одноклассники, которые начали меня спрашивать, выхожу ли я замуж по залету. Я им так и отвечала: "Да, по залету, и мне не стыдно".

У нас с мужем прекрасные отношения. Он вполне может обеспечивать и меня, и ребенка. Уверена, что мы бы поженились через год, даже если бы я не забеременела. Но, видимо, так надо. Мне просто хочется верить, что люди научатся быть добрее. Как говорится, не судите, да не судимы будете.

Рамблер: главные новости