Прошу совета: "Обокрал мою семью и сел"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Клянется, что выйдет на свободу, и мы заживем"
© depositphotos.com

Я попала в очень сложную ситуацию. Вдобавок к этому, мне даже не у кого попросить помощи и поддержки. Поэтому пишу сюда.

Несколько лет назад я познакомилась с парнем во "ВКонтакте". Долго мы не переписывались, встретились через пару дней, через две недели завязались отношения. Он мне сразу понравился, потому что был не похож на моих предыдущих ухажеров: немного беспардонный, высокий, сильный, самоуверенный, умеет любого поставить на место. С ним я чувствовала себя свободно, но в то же время под защитой.

Прошло два года, наш мимолетный роман перетек в серьезные отношения. Ну, мне так казалось. До юбилея моей матери. На праздник мама позвала два десятка гостей: и родственники там были, и друзья ее, ну, и мы с парнем, конечно. Во время ужина он постоянно куда-то отлучался, но я не придавала этому значения. Думала, мало ли, переел, бывает.

Но вскоре выяснилось, что он до нитки обобрал моих родителей. Вынес все мамины украшения, нашел папину заначку и даже пытался вскрыть сейф, но, к счастью, не смог, отец поймал его с поличным. Он даже не пытался солгать о содеянном. Видимо, стало стыдно, я не знаю.

Его посадили на несколько лет, но я... не прервала с ним общение. Парень обокрал мою семью и сел за решетку, казалось бы, о чем тут может идти речь. Но я люблю его и ничего не могу с собой поделать. Он клянется, что выйдет на свободу, и мы заживем нормально. Говорит, что исправится, что больше никогда так со мной не поступит и вообще. Позже я узнала, что он уже сидел за кражу, еще в 18 лет. Но и это меня не останавливает. Мне хочется верить ему, ведь человек может исправиться?! Родители, как узнали, что я навещаю его, перестали со мной общаться. На порог дома не пускают. А я меж двух огней. Но разве я виновата, что полюбила этого мужчину, несмотря ни на что? Почему никто не может меня понять? Да, это тяжелая и неприятная ситуация, но я не заставляю родителей принимать его снова в нашу семью. Я лишь хочу, чтобы они уважали мой выбор. Пусть он и не устраивает их. Тем более, что парень сделал мне предложение.

Рамблер: главные новости