«Почему отношения сводятся к носкам и грязной посуде?»

Обычно женщины жалуются, что мужчины не хотят серьезных отношений, динамят их, а у меня обратная ситуация. Я очень активная девушка, ролики, коньки, велосипед — с самого детства, сколько себя помню. Отец приучил меня к футболу и хоккею, поэтому мы вместе смотрели матчи, даже ездили стадионы. Потом увлеклась компьютерными играми, косплеем, в общем, мне всегда есть чем заняться. Своего мужа я нашла в такой же неформальной тусовке, хотя замуж не хотела. Сначала мы просто общались, отношения начались позже. Пока мы встречались, все было отлично, общие взгляды, увлечения, мне казалось, что он точно мой человек, который понимает меня настоящую. Я не притворялась феей домашнего очага, сразу говорила, что мне вся эта рутина неинтересна. Он кивал и вроде соглашался, что все эти уборки и готовки прошлый век, а сейчас тратить на это время глупо. Потом он переехал ко мне, мы расписались. Сначала все было хорошо, по выходным мы вместе куда-нибудь выбирались, смотрели фильмы до глубокой ночи, играли в игры, встречались с друзьями. Но появились кое-какие мелочи, которые чем дальше, тем больше меня задевали.

Фото: Кадр из фильма «Улыбка Моны Лизы»

Например, горка грязной посуды в раковине возникала все чаще. И дело не в том, что я ее не мыла, но я обычно пользуюсь одной и той же посудой — поела, помыла и снова использую. А у мужа другая привычка — он каждый раз просто брал чистую тарелку или кружку, а потом ставил в раковину. Конечно, он иногда мыл посуду, но после двадцати просьб и напоминаний, обычно ему было некогда. Мне же приходилось выделять на это больше времени, в итоге что-то свое, важное для себя я не успевала сделать. К тому же я немного подрабатывала фрилансом, на это тоже нужно было время.