Наболело: «Не могу перестать есть и ненавижу себя»

Во времена студенческой юности у меня не было никаких проблем с лишним весом, подруг, которые вечно сидели на диетах, я не понимала. Никогда ни в чем себя не ограничивала, ела все, что хотела, в том числе и на ночь, стабильно носила 42-44 размер. И наверно, пропустила тот момент, когда все изменилось. Через три года после окончания вуза я потеряла очень близкого друга, и на какой-то момент я просто потерялась, ничего не хотела, ничего не понимала. Уволилась, сидела дома, смотрела все подряд, фильмы, сериалы, даже рекламу и отвлекалась только на холодильник. Теперь понимаю, что у меня, видимо, была настоящая депрессия, надо было обратиться к специалисту, но сил не было и на это.

Фото: Кадр из фильма "Я худею"

Сначала я просто физически чувствовала себя вообще единственным человеком на планете, хотя родители пытались помочь, но я тогда не воспринимала никаких слов. Постоянно думала только о смерти, что при этом не мешало мне есть, хотя я не чувствовала иногда даже вкуса еды. Очнулась я только через полтора года, набрала десять килограммов, но взяла себя в руки, снова похудела. Но ненадолго.