Названы причины отечности в организме

Медики рассказали о причинах отёчности в организме человека. Исследователи пришли к выводу, что некоторые люди страдают от того, что у них в организме задерживается жидкость и появляется отечность.

Названы причины отечности в организме
© МедикФорум

Оказалось, что отечность можно снизить, если соблюдать несложные правила.

Для этого нужно знать, что может приводить к отечности в организме человека.

В первую очередь, к отечности может приводить недостаток активности, поскольку это провоцирует задержку жидкости и организм начинает отекать. Поэтому достаточное количество активных действий в течение дня может снизить риск появления этой проблемы.

Все дело в том, что при недостатке подвижности организм начинает запасаться жидкостью, в результате чего отекают те или иные части тела. Чаще всего отечность начинается в ногах, но могут отекать также и руки.

При этом, употребление мочегонных средств в таком случае не помогает, поскольку надо решать первопричину и ту проблему, которая приводит к появлению отечности.

Вторая причина появления отечности — это употребление лекарств. Некоторые препараты могут также способствовать задержки жидкости в организме. Ученые говорят, что жаропонижающие или обезболивающие таблетки могут вызывать подобный дискомфорт.

Еще одной популярной причиной появления отечности могут быть оральные контрацептивы. Они также могут приводить к задержке жидкости в организме, поэтому людям, склонным к этой проблеме, стоит отказаться от употребления препаратов.

Ранее ученые , почему старение делает людей более умными.