Как быстро справиться с отечностью лица: 5 проверенных способов

Отекшее лицо портит внешний вид, но с этим очень трудно бороться. Причины появления такой проблемы могут быть совершенно разными. Однако если вы знаете, что абсолютно точно здоровы, а лицо продолжает отекать, то воспользуйтесь одним из наших проверенных советов.

Как быстро справиться с отечностью лица: 5 проверенных способов
© Passion.ru

Маска из картофеля и приправа из семени льна

Для того чтобы в домашних условиях убрать отечность с лица, можно использовать сырой картофель. Натрите одну картофелину на терке, а затем положите на лицо как маску. Оставьте на 7-10 минут, затем снимите картофель с лица и умойтесь холодной водой. Чтобы закрепить эффект, вытрите лицо полотенцем и помассируйте похлопывающими движениями. Картофель справляется даже с сильными отеками.

Кроме того, употребляйте в пищу льняное семя ежедневно. Одну чайную ложку размолите в кофемолке до состояния порошка и добавляйте в пищу. Не бойтесь, вкус еды от этого практически не изменится.

Специальная косметика

Для того чтобы добиться быстрого эффекта в домашних условиях, вам стоит обзавестись необходимым средством. Например, мы рекомендует использовать гель-маску для лица «Экспресс лифтинг» от фирмы «Велиния». Она не только глубоко увлажняет, обогащает клетки кожи витаминами, но и оказывает тонизирующий, лимфодренажный, очищающий эффекты. Просто нанесите небольшое количество маски на очищенную кожу лица и оставьте на 15-20 минут, затем удалите остатки влажной салфеткой. Благодаря натуральным компонентам и действующим веществам гель-маска окажет комплексный эффект на кожу лица, в том числе противоотечный.

Еще одно эффективное средство для кожи вокруг глаз — крем для век Hydraphase Intense от La Roche-Posay. Он справится с отечностью всего за 15 минут. К тому же это средство хорошо увлажняет. В состав входят фрагментированная гиалуроновая кислота и кофеин. Состав вполне банальный, но очень даже действенный. Фитогель для кожи вокруг глаз против припухлостей Phyto-Gel Eye Contour Gel-Xt от Cellcosmet тоже помогает от отеков, но не так моментально. Это средство обеспечит вам комплексный уход, а эффект появится после нескольких дней использования.

Микротоки

В салоне можно прибегнуть к процедуре использования микротоков. Специальный аппарат будет воздействовать на кожу электрическими импульсами, которые по своей фазе приближены к импульсам клеток человеческого организма. Такую процедуру желательно делать не чаще чем раз в 5-7 дней.

В клиники «Анатомия» проводят такую процедуру. Она занимает всего 45 минут. Сначала в течение 15 минут на вашу кожу будут воздействовать токи, а потом специалист нанесет вам маску на 30 минут. Эта процедура как раз нужна для снятия отеков, устранения синяков под глазами и разглаживания мелких морщинок. А курс состоит из 5-8 посещений.

Лимфодренажный массаж

Один из самых простых салонных способов избавления от отечности лица — лимфодренажный массаж. Он не только способствует выведению жидкости и лимфотоку, но и придает лицу четкие контуры, избавляет от мелких морщинок, восстанавливает обмен веществ в коже. Он выполняется двумя способами: ручным или аппаратным, так что здесь вы можете выбирать.

В институте красоты «Сенсави» есть процедура, которая проводится на аппарате VIP Line Linfogei. Он обеспечивает лимфо- и венозный дренаж, который синхронизируется с помощью датчика с ритмом сердца. И получается, что кровь проталкивается по венам только в момент открытия венозных клапанов. То есть никаких повреждений вам не грозит. И этот аппарат отлично лечит отеки.

Криолифтинг

Воздействие холодом стало уже очень популярной процедурой. Криолифтинг оказывает омолаживающий эффект, сосуды сужаются естественным путем, в клетки поступает большое количество кислорода, синтезируется гиалуроновая кислота. За счет этого процедура оказывает выраженный лифтинг-эффект, делает кожу более упругой, убирает отечность, сужает поры. Кроме того, криолифтинг — абсолютно безопасная процедура, длится она недолго, но для достижения стойкого результата необходимо пройти курс от 8 до 10 процедур.

Клиолифтинг делают в клинике «Лантан». Во время процедуры участки лица обрабатываются с помощью специальной насадки с электроходом (температура — 15 градусов). Криотерапия — абсолютно безболезненная процедура, но эффективная. Вместе с холодом на кожу наносится специально подобранный коктейль из витаминов, минералов, аминокислот. А низкая температура активизует восприимчивость кожи и обмен в клетках.