Почему вы не худеете?

Иногда, придерживаясь строгой и жесткой диеты, человек вовсе не может похудеть. Многие исследователи рекомендуют в данной ситуации обратить внимание на эти весомые причины.

Почему вы не худеете?
© МедикФорум

№1. Дефицит калорий

Если вы предпочли жесткий режим питания, то обрести красивую фигуру вам будет сложно. Считается, что в сутки каждый взрослый человек должен получать 1400 калорий. А их нехватка приводит к тому, что организм начинается запасаться.

№2. Отсутствие овощей и фруктов

Для того чтобы ускорить обмен веществ в организме, следует есть каждый день овощи и фрукты.

№3. Недостаток воды

По мнению исследователей, выпивать в сутки нужно два литра жидкости. Но стоит помнить, что из пищи также можно получать её. А если вы не пьете и не едите, то наносите сами травму своему организму и замедляете обмен веществ, который влияет на вес.

№4. Нерациональное питание

Рекомендуется есть маленькими порциями. Но стоит избегать приема пищи за три часа до сна.

№5. Недостаток белка

Суточной нормой считается на 1 кг массы тела съедать 2 г белка. Дефицит белка приводит к медленному сжиганию жиров.

№6. Бессонница

Ученые из разных стран уже много раз доказывали, что дефицит питательных веществ приводит к проблемам со сном. Принято считать, что нехватка приводит очень часто к лишнему весу. И это правда. По той причине, что во время глубокой фазы сна вырабатывается гормон роста, а он ускоряет сильно обмен веществ в организме. Также крепкий сон влияет на обновление мозговых клеток.