Эксперты рассказали, как быстро вылечить простуду

В сезон ОРЗ каждому следует знать, как остановить болезнь на первоначальном этапе, не прибегая к помощи препаратов. Эксперты рассказали какие продукты, и способы помогут побороть недуг за короткое время.

Эксперты рассказали, как быстро вылечить простуду
© Anews

Чеснок

Благодаря значительному содержанию флавоноидов и антиоксидантов чеснок быстро побеждает вирусы и бактерии, но для положительного воздействия его следует довольно часто употреблять. Чтобы справиться с болезнью, нужно съедать по зубчику чеснока каждые 4 часа.

Куриный бульон

При варке исключительно куриного бульона производится вещество цистерин, которое по химсоставу имеет сходство с ацетилцистеином. Именно последним, как правило, лечат бронхит и кашель. Более того, белок и минералы куриного мяса способны сражаться с насморком и стимулировать активность иммунитета, что положительно сказывается на здоровье.

Влажные носки

Удивительно, но именно такие носки помогают в борьбе с простудой, поскольку фактически заставляют кровь согревать ноги с удвоенной силой. Этот метод помогает организму более стремительно очиститься от вирусов, однако его следует выполнять в правильной последовательности. Сначала следует распарить ноги, а после надеть носки, которые смочены прохладной водой. Для пущего эффекта можно надеть поверх влажных носков пакетики и затем греться в теплой постели.

Жидкость

На начальном этапе заболевания следует пить много жидкости, чтобы вывести из организма токсины и вирусы, провоцирующие ОРЗ. Эксперты советуют выбирать любой горячий чай, чтобы укрепить иммунитет.

Уксус

Оказывается, кислоты, имеющиеся в качественном яблочном уксусе, помогают в борьбе с ангиной, а также способны препятствовать вздутию живота и появлению акне. Для здоровья полезно пить коктейль из разбавленного достаточным количеством воды яблочного уксуса в паре с медом.