Названы главные ошибки желающих похудеть

Необходимо избегать кардинальных решений. Например, нельзя отказываться от пищи и выполнять массу изматывающих тренировок. Нужна золотая середина: несколько тренировок в неделю и сбалансированное питание.

Названы главные ошибки желающих похудеть
© Fiteria

Строгие диеты

При борьбе с ожирением, многие люди предпочитают кардинально ограничить себя в пище. Принято считать, что таким образом килограммы будут уходить быстрее.

Низкокалорийное питание или голодание не совсем верное решение для достижения идеальных форм. Организм в этом случае пребывает в «запасающем» режиме.

Он переводит калории в жир, считая, что в скором времени еды не будет поступать совсем. Даже если человек и похудеет, то после диеты лишние килограммы вернутся в полном объеме.

Отсутствие завтрака

При стремлении сократить калории, люди часто не завтракают, выпивая лишь чай или кофе. На протяжении дня голод усиливается, и вечером происходит чрезмерное потребление пищи.

Ученые доказали, что плотно завтракающие люди, в течении дня употребляют меньше калорий. Они не успевают сильно проголодаться к середине дня, поэтому не набрасываются на еду. Лучше завтракать, даже если вы не имели ранее такой привычки.

Продукты с низким содержанием жира

Есть мнение, что если в еде нет жира, она не сможет стать причиной набора лишнего веса. Поэтому, приверженцы этой установки предпочитают отказаться от молочных продуктов и есть только обезжиренное молоко, кефир и творог.

Жир действительно содержит большее число калорий, чем углеводы и белки. Но благодаря именно жиру человек чувствует насыщение. Если требуется снизить вес, нельзя переходить на обезжиренную еду, иначе чувство голода будет преследовать постоянно.

Известные диеты

Проще верить, что есть некоторые продукты, которые можно убрать из рациона, чтобы быстро снизить вес. Это совершенно не так. Важно следить за полезностью продуктов и калориями. Также популярны монодиеты, по группам крови, темпераменту и т.д. Чаще всего, они не приносят никакой пользы.

Например, кремлевская диета это странная версия безуглеводного рациона. При этом, алкогольные напитки разрешены. Питание по группе крови не имеет научного объяснения.

Как снизить вес

Для похудения не нужно много усилий. Достаточно определить свою собственную норму калорий в сутки, не употреблять усилители вкуса, есть небольшими порциями, а также отказаться от спиртного и сладостей.

Нужно помнить, что физические нагрузки сжигают калории, но не жир. Если есть регулярный спорт, но нет правильного питания – результата добиться будет очень сложно. Лучше создать правильный комплекс, включающий в себя тренинги и подходящий рацион питания.