Что такое Майер-медицина

Доктор Франц Майер, основавший эту систему оздоровления, считал, что здоровье человека зависит от состояния его кишечника и что очищение пищеварительной системы уменьшает вероятность развития заболеваний желудочно-кишечного тракта и улучшает общее состояние остальных органов.

Что такое Майер-медицина
© WMJ.ru

Поэтому, как ты уже, наверное, догадалась, главное в Майер-терапии — это правильное питание и обеспечение нормальной работы кишечника.

Четыре принципа Майер-медицины:

  • Щадящая диета, которая уменьшает нагрузку на кишечник;
  • Очищение с помощью употребления большого количества жидкости;
  • Правильное питание и в соответствии с суточным рационом;
  • Прием витаминов и микроэлементов.

Под правильным питанием понимается питание с учетом индивидуальных особенностей организма — например, непереносимости каких-либо продуктов. Также важна умеренность — есть стоит небольшими порциями, но регулярно, учитывая собственные биологические часы. Продукты при этом должны быть натуральными, свежими и экологичными, снабжать организм антиоксидантами, витаминами, минералами и микроэлементами. А если продукты еще и правильно сочетать в соответствии с их ценными свойствами и правильно готовить, то терапия будет еще эффективнее.

Майер-терапия также поможет тебе снять стресс, избавиться от головных болей и синдрома хронической усталости, повысить иммунитет, улучшить состояние кожи, сердечно-сосудистой системы и вообще замедлить старение организма. Еще один приятный бонус — потеря лишней пары килограммов.

После курса Майер-медицины ты научишься правильно питаться, будешь чувствовать себя бодрой и всегда «налегке». Курс диагностики и лечения по принципам Майер-медицины можно пройти в центре современной австрийской Майер-терапии Verba Mayr с инновационной методикой питания Verba Cuisine. Здесь же ты научишься правильно выбирать продукты, составлять рацион, а также готовить полезные блюда.

В программу Майер-медицины в Verba Mayr входят тренировки, массажи и оздоровительные спа-процедуры. Перед проведением Майер-терапии тебе следует внимательно изучить противопоказания .

Также Verba Mayr предлагает проверку основных систем организма: легкие, сердце, печень, мужское и женское здоровье. Все обследования направлены на раннюю диагностику и предупреждение возможных проблем со здоровьем. По результатам специалисты предложат индивидуальные рекомендации: как тебе лучше поддерживать и восстанавливать организм. Анализы проводятся в подразделении швейцарской лабораторной сети, так что скорость и качество результатов тебе гарантированы!