Интимный вопрос: как найти своего женского врача

Красота — это и есть наше здоровье, а потому иногда лучше отменить педикюр, но пройтись по кабинетам основных врачей. И гинекология — одна из важнейших тем для девушек. Давай разбираться, как определить, что перед тобой тот самый врач, которому ты доверяешь.

Интимный вопрос: как найти своего женского врача
© WMJ.ru

О выборе врача

Медицинское учреждение сейчас можно найти чуть ли не на каждом шагу, но вот специалисты там могут быть не самые лучшие. Поэтому если ты собралась искать идеального гинеколога, то для начала найди хорошую клинику, где работают профессионалы. В этом тебе помогут советы подруг или же свой личный опыт.

Собственно, подруги или знакомые могут также посоветовать тебе и самого врача, если у них есть отличный вариант на примете. Но помни, что чтобы найти своего гинеколога, придется набраться терпения. Поэтому с первого раза это может не получится. Самый главный критерий выбора — это доверия. Ты должна доверять своему врачу и не бояться ходить к нему на приемы. Гинеколог должен тебе подробно и доступно разъяснить, что, как и зачем он будет делать в твоем обследовании или лечении, полноценно ответить на ваши вопросы. Стоит обратить внимание на то, что хороший специалист не будет заваливать тебя теминами, а расскажет все понятным языком.

О базовых необходимых анализах

Лайфхак, как сдать больше бесплатных анализов: не стесняйся жаловаться врачу в клинике, которой ты прикреплена по рабочей страховке или даже просто по месту жительства. Ты можешь даже придумать несколько симптомов, чтобы гинеколог выписал больше анализов по страховому случаю.

При посещении врача обязательно у тебя берут мазок, потому что некоторые заболения или инфекции могут протекать без симптомов. Другие анализы ты можешь сдавать по желанию или по рекомендации специалиста, если тебя что-то беспокоит.

Ошибки девушек в интимном уходе

Многие девушки уделяют много времени коже, ногтям, волосам, но совсем забывают про интимный уход. А это не менее важно. Например, неправильне подмывание. Существуют специальные средства для интимной гигиены, поэтому при подмывании лучше использовать их, а не обычные гели для душа. К тому же использовать их лучше регулярно, чтобы не провоцировтать размножение бактерий.

Важную роль играет и выбор белья. Оно должна состоять из материала, который позволяет коже дышать. Такой функцией не обладает синтетические ткани. Поэтому белье из синтетики создасть идеальную среду для бактерий. А еще советуем не так сильно увлекаться стрингами. Да, это, конечно, удобно, но тоже может приветси к негативным последствиям — они могут способствовать распространению бактерий из анального отверстия и прямой кишки во влагалище.

И еще одна грубейшая ошибка — это самолечения. Говорим спасибо поисковым системам, где можно найти ответ на любой вопрос. Вот только некоторые красотки так этим увлечаются, что ставят себе диагноз и назначают лечение после посещения Google, а не врача. Если тебя что-то беспокоит, лучше записывайся ко врачу. Иначе самолечение может привести к тому, что заболевание перейдет в хроническую форму и сильно скажется на твоем здоровье.