Чак Норрис спасает отравленную жену

Знаменитый актер Чак Норрис уже пять лет не снимается в фильмах, не дает интервью и практически не выходит в свет.

Чак Норрис спасает отравленную жену
© Ридус

По данным СМИ, все это время артист пытается спасти свою жену Дженну, которую отравили тяжелым металлом гадолинием.

Как рассказал Норрис, несколько лет назад его супруге диагностировали ревматоидный артрит. Врачи сказали ей пройти исследование МРТ. В итоге она трижды за восемь дней оказывалась в камере томографа. Чтобы медики лучше видели изменения в организме, ей ввели контрастное вещество. В его состав входил тяжелый металл гадолиний.

В семье знаменитого актера уверены, что именно это вещество вызвало сильные побочные эффекты.

«Через несколько часов после первого исследования, я почувствовала нестерпимый жар, как будто в мое тело влили кислоту. Сначала жжение было в одном месте, затем оно стало распространяться», — приводит слова Дженны журнал The Good Health.

После МРТ она шесть раз попадала в больницу. У нее болели суставы, ныло в области ребер, по всему телу проходила дрожь, дышать было тяжело. Врачи разводили руками и не могли поставить диагноз.

Тогда жена Чака Норриса начала искать признаки своего болезненного состояния в интернете. Ей попалась статья об отравлении гадолинием.

Женщина попросила медиков объяснить, как действует на организм это препарат. Они заверили ее, что контрастное вещество полностью безвредно и порекомендовали пить побольше воды.

Когда супруги Норрис вплотную занялись вопросом гадолиния и его влияния на организм, они нашли клинику интегративной медицины в Рино, штат Невада. Там им подтвердили токсичность гадолиния. К этому времени Дженна уже потеряла семь килограммов, с трудом глотала и ела лишь детское питание.

«В течение пяти месяцев мне ставили капельницы с веществом, которое выводит тяжелые металлы из организма. Мне нужна была круглосуточная помощь медсестер. Чак все это время спал рядом со мной на маленьком диване и никогда не уходил из больницы. Я очень хотела жить и молилась только о возможности хотя бы вырастить своих детей», — вспоминает Дженна.

Как пишет The Mirror, чтобы спасти свою супругу, которая до сих пор страдает от последствий отравления тяжелым металлом, Чак Норрис потратил два миллиона долларов. После этого актер подал в Верховный суд Сан-Франциско иск на 11 фармацевтических компаний. Актер требует компенсацию в размере 10 миллионов долларов от фирм, которые распространяют контрастные вещества с гадолинием.

«Я бросил карьеру, чтобы полностью сконцентрироваться на Дженне. Теперь вся моя жизнь посвящена тому, чтобы она прожила как можно дольше. Я верю, что эта жертва оправдана», — говорит Норрис.

Последний боевик «Неудержимые-2», в котором Чак Норрис исполнил роль, вышел в 2012 году.