Что мешает вам заняться спортом прямо сейчас

Как много людей, которые хотят заниматься спортом, но тех, кто действительно им занимается, гораздо меньше. Что мешает вам заняться спортом и обрести форму прямо сейчас?

Что мешает вам заняться спортом прямо сейчас
© Fiteria

Отсутствие свободного времени и лишних денег – вот две самые распространенные причины, из-за которых не свершилось очень много великих дел. Когда речь идет о спорте, то вы имеете дело не с отсутствием возможностей, а с собственными отговорками. Какие еще отговорки мешают вам занять спортом?

У меня очень плотный график и полное отсутствие свободного времени

Так говорят все люди, причем многие из них ежедневно тратят несколько часов на безделье или теряют их из-за неспособности организовать свое время. Плотный график может стать препятствием для тренировок, однако, оно вполне преодолимо.

Поставьте перед собой четкую цель, когда вы будете ее видеть, найти время на достижение будет гораздо проще. Если вы не нуждаетесь в избавлении от лишних килограммов, то пусть целью станет привести себя в хорошую форму. Когда цель поставлена, незамедлительно переходите к составлению графика тренировок, хотя бы на одну неделю. После этого вы не будете выискивать время для занятия, напротив, будете подстраивать повседневные дела под намеченную тренировку.

Настраивайтесь на то, что занятия должны проходить регулярно, даже если вы поздно вечером осознаете, что сегодня так и не позанимались, то лучше сделать хотя бы несколько базовых упражнений, чем не сделать вообще ничего.

Сделайте своей привычкой ежедневную зарядку, будет достаточно 10-20 минут. Приобретение базового инвентаря – гантелей, коврика, резинки и мячиков послужит мотивацией к спортивному развитию, при наличии всего необходимого вы сможете тренироваться дома, экономя время на дорогу в зал и обратно. Включите спортивную активность в свою повседневную жизнь, к примеру, ходите в магазин в кроссовках, точнее бегайте, и это уже будет небольшой тренировкой. Подберите единомышленников среди друзей и родственников, чтобы устраивать выходные активные мероприятия на свежем воздухе.

Я много времени провожу в поездках, поэтому не могу заниматься спортом

Возможность найти фитнес-центр и тренера представится не в каждом месте вашего пребывания, но в любом месте есть условия для самостоятельной автономной тренировки. Набережная или парк за окном – это повод для того, чтобы выйти на пробежку, а для того, чтобы выполнять упражнения в помещение потребуется совсем немного свободного места, в качестве коврика можно использовать обычной полотенце. Провести полноценную тренировку на все группы мышц можно в любом месте, было бы желание. Старайтесь в поездках как можно больше ходить пешком, избегайте такси и общественного транспорта. Если намечается поездка к морю, то включите в свои планы серфинг, в горах стоит непременно опробовать сноуборд и лыжи.

Я не имею возможности тратить деньги на спорт

Если вам принципиально необходимо заниматься в зале, то следите за промо и акциями клубов, по ним купить абонемент порой можно за смешную сумму. Если не хотите идти в зал, используйте все преимущества онлайн-тренировок, они достанутся абсолютно бесплатно. Еще один способ бесплатного физического развития – это тренировки воркаут на свежем воздухе, результат от них не хуже, чем от занятия с тренером.

Я не могу заниматься на улице из-за погодных условий

Не бывает плохой погоды, бывает неподходящая экипировка. Для осенне-зимнего периода потребуются непромокаемая обувь на нескользящей подошве, термобелье, непромокаемые штаны и куртка, шарф и шапка. При наличии этого погода не покажется настолько плохой, чтобы отказать себе в тренировке. Не нужно ждать идеальных условий, нужно подстраиваться под реальные, и это относится не только к погоде.