Медики доказали пользу яблок

Эти плоды любит практически каждый из нас. Они насыщают организм фолиевой кислотой, «аскорбинкой», витаминами группы В, калием, магнием, железом, кальцием и многими другими полезными веществами.

Медики доказали пользу яблок
© МедикФорум

Ученые говорят, что яблоки позитивно влияют на легкие. Если вы постоянно будете потреблять их, то у вас снизится вероятность возникновения астмы или ОРЗ. Ведь они являются источником большого количества антиоксидантов. Если вы курите, то вам без описываемых плодов просто не обойтись.

Яблочный сок оказывает благотворное влияние на сосуды и сердце. Его особенно рекомендуют потреблять тем, кто занят интеллектуальной работой.

Находящийся в плодах пектин избавляет организм от вредного холестерина. Яблоки значительно улучшают состояние при атеросклерозе и гипертонии. Содержащиеся в яблоках флавоноиды помогут вам избежать появления рака.

Описываемые плоды необходимы для пищеварения. Благодаря им у вас улучшится микрофлора кишечника. Они входят в состав большого количества диет.Если вы страдаете от колита или гастрита, то вам желательно отдать предпочтение кисло-сладким сортам. Медики обычно рекомендуют после пробуждения готовить себе кашицу из этих плодов. В последующие 3-4 часа вам не нужно ничего брать в рот. В противном случае у вас могут образоваться газы.

Если вы мучаетесь от малокровия, то вам следует съедать по 500 г яблок в сутки. Описываемые плоды дают мочегонный эффект. Находящаяся в них клетчатка быстро насыщает организм. Так что если вы хотите избавиться от излишнего веса, то вам без яблок просто не обойтись.

Иногда плоды можно съедать с косточками. Ведь в них содержится достаточное количество железа. Отметим, что больше всего «аскорбинки» находится в зеленых яблоках.