Носить угги опасно для здоровья

Австралийские сапожки давно завоевали любовь многих женщин. Они теплые, удобные и обеспечивают максимальный комфорт. Многие из нас с удовольствием прыгают в них по сугробам, даже не подозревая, насколько это вредно для здоровья.

Носить угги опасно для здоровья
© WomanHit.ru

Врачи призывают женщин отказаться от этого типа обуви. Ведь все чаще любители уггов становятся пациентами ортопедов. Они жалуются на боль в коленных суставах, спине и на другие серьезные проблемы. Дело в том, что слишком мягкая и просторная обувь не способна нормально поддерживать стопы ног. Хирурги утверждают, что при ношении такой обуви изменяется осанка и положение тела в целом.

Ношение уггов здорово нагружает колени. Они будто вдавливаются внутрь и деформируются в суставах. Ноги становятся Х-образными, появляется трение между суставами, что разрушает хрящевую ткань.

Если вы не можете отказаться от уггов, то отдавайте предпочтение правильным моделям. Обувь должна быть точно по размеру и хорошо облегать голенище. А свободные и мягкие сапожки можно носить лишь абсолютно здоровым людям. Если есть малейшие проблемы со связками, осанкой или стопами, лучше обойтись обычными сапогами на небольшом каблуке.