Как не заниматься спортом, но быть в форме

Если вы искренне любите спорт, то вам очень повезло, вы можете получать полезные для здоровья нагрузки и испытывать от этого радость. Кому-то повезло меньше, они не могут тренироваться, ни в домашних условиях, ни в специализированном заведении. Некоторые люди просто не любят спорт, другие имеют к нему противопоказания по состоянию здоровья, но при этом они могут поддерживать хорошую физическую форму. Как сохранить стройную фигуру без спортивных тренировок?

Как не заниматься спортом, но быть в форме
© Fiteria

Не сидите на месте

Движение – это не тренировка, это естественный процесс, не вызывающий неприязни. Даже сидячая офисная работа не обязывает к малоподвижному образу жизни. Совершать некоторые действия можно не только в сидячем положении, а вместо того, чтобы отправить коллеге сообщение, можно пройтись до его рабочего места. А если заменить вечер дома перед телевизором на уборку, то вы сразите две цели одним ударом – активность и чистота дома.

Больше ходите пешком

Не пользуйтесь машиной без необходимости, избегайте поездок на общественном транспорте на короткие расстояния, и тогда вам не нужно будет считать калории, вы будете считать километры, пройденные за день. Шагомер на телефоне поможет вам в подведении итогов каждого активного дня.

Не пользуйтесь лифтами, поднимайтесь и спускайтесь по лестницам, полюбите пешие прогулки, и тогда отражение в зеркале будет вас радовать.

Делайте выбор в пользу здоровой пищи

Основой рациона должны стать натуральные продукты, в первую очередь мясо, рыб, овощи и фрукты. Имеет значение не только качественный, но и количественный состав рациона, старайтесь не переедать, иначе помимо лишних килограммов получите тяжесть в желудке. Лучшей стратегией питания станут необъемные, но частые приемы пищи. Старайтесь минимизировать количество сахара и сладких продуктов, именно они являются самой распространенной причиной появления лишних килограммов.

Получайте удовольствие от физической активности

Если занятия в тренажерном зале кажутся вам слишком тяжелыми, йога – слишком скучной, а бег – изнурительным, то подберите ту физическую активность, которую вы не будете считать спортом. Плавание – это не спорт, а приятное проведение времени в бассейне, верховая езда – возможность пообщаться с животным миром, а поездки на велосипеде – это маленькие доступные путешествия по достопримечательностям города. Может быть, вас привлекут активные командные игры в компании друзей, рассматривайте их, как источник азарта и приятного дружеского общения.