Как похудеть при помощи воды?

Перед тем, как опробовать различные сложные и дорогостоящие средства для похудения, обратитесь к обычной питьевой воде. Узнайте, какие свойства воды помогают худеть.

Как похудеть при помощи воды?
© depositphotos.com

Люди легко верят в эффективность соков, чаев и прочих средств для похудения, особенно есть эти средства хорошо рекламируются. Однако, люди пренебрегают таким эффективным напитком для похудения, как обыкновенная питьевая вода.

Скорей всего вы слышали, что человек должен выпивать ежедневно около двух литров воды, эта норма является приблизительной, так как потребность в воде складывается из множества внутренних и внешних факторов.

Когда говорится о норме в два литра, имеется в виду не питьевая вода, а общее количество жидкости, содержащейся в продуктах питания и напитках.

Существуют диагнозы, при которых человек должен выпивать до пяти литров в день, это почечные и гормональные расстройства. Если у вас нет такого диагноза и вы не являетесь грудным ребенком, неспособным поддерживать свой водный баланс, то регуляция уровня жидкости в вашем организме будет происходить автоматически за счет чувства жажды.

Задуматься о дополнительном употреблении жидкости следует только в экстремальных для организма условиях – в сильную жару, при посещении сауны или интенсивных физических нагрузках.

Ученые доказали, что своевременное употребление воды пи первых признаках жажды уменьшает тягу к вредной пище и помогает похудеть. Начинайте свое похудение не со специальных химических средств, а с обыкновенной питьевой воды, холодной воды.

Перед вами три свойства воды, способствующие похудению.

Вода уменьшает размеры порций

Научно доказано, что стакан холодной воды, выпитый за полчаса до еды, снижает аппетит и не допускает переедания. Вода дает организму часть питательных веществ и позволяет быстрее ощутить насыщение.

Вода делает обмен веществ быстрее

Употребление двух стаканов воды комнатной температуры в течении получаса разгоняет метаболизм на 30%. Эффект достигается за счет того, что организму нужно потратить энергию, чтобы нагреть воду с 22 до 37 градусов.

Вода сжигает лишние калории

Привычка пить холодную воду позволяет терять около 490 калорий в неделю, не прикладывая к этому никаких усилий. Для того, чтобы добиться такого результата, нужно ежедневно выпивать по десять стаканов холодной воды. Для того, чтобы нагреть холодную воду до температуры тела человека, ему нужно потратить около 7 калорий, как результат – минус почти 500 калорий в неделю. А если сделать употребление холодной воды своей регулярной привычкой, то можно потерять до трех килограммов в год исключительно за счет воды.