Anti-аge технологии в интимных зонах

Красота — понятие относительное. Даже молодость в наше время — довольно условное понятие. А вот оргазм понятие безусловное. Поэтому эстетическая медицина начала бурно развиваться в неожиданном направлении.

Anti-аge технологии в интимных зонах
© depositphotos.com

Интимные отношения и полная удовлетворенность сексом важны для женщины любого возраста, но ближе к 40 годам вы замечаете потерю упругости в области половых губ, изменение увлажненности, снижение ощущений во время секса. Часто интимная близость становится просто некомфортной, а порой и болезненной. Нередко это связано именно с возрастными изменениями в интимной зоне.

Из-за этого женщина избегает близости, страдает от неудовлетворенности и комплексов, что отражается на отношениях с супругом или партнером. Тема эта очень деликатная, многие стесняются говорить о ней вслух, даже в кабинете врача, в то время как проблема решается довольно просто!

Сегодня медицина предлагает немало вариантов омоложения и улучшения чувствительности интимной зоны. Все высокие малоинвазивные технологии, которые применяли для красоты лица, теперь используются… для удовольствия. В отличие от пластических операций, они не требуют длительного восстановления и дают практически моментальный эффект.

Биоревитализация интимной зоны

Сейчас практически каждая женщина старше 35 лет знает, что такое биоревитализация. Но о том, что можно проводить биревитализацию интимной зоны, известно далеко не всем. Подобная процедура требуется не только для улучшения ощущений во время секса, но и для регенерации тканей и профилактики различных женских заболеваний (зуд, воспаление, инфекции).

Биоревитализация интимной зоны также проводится с использованием препаратов гиалуроновой кислоты, которая в этом случае «запускает» образование собственных полезных веществ — коллагена, эластина, увлажняет слизистую влагалища. Благодаря этому улучшается обмен веществ и кровообращение в интимной зоне, повышается упругость и возвращаются чувствительность и ощущения, как в молодости.

Что касается количества процедур, то это определяется врачом-гинекологом индивидуально в каждом отдельном случае.

Интимная контурная пластика

Также как и в косметологии, введение филлеров в область влагалища применяется для восстановления упругости и объема тканей. Используемые препараты практически те же самые, на основе всем известной гиалуроновой кислоты, очень гигроскопичного вещества, одна молекула которого притягивает несколько тысяч молекул воды. Влагалище становится более узким, лучше увлажняется, усиливается чувствительность и, соответственно, оргазмичность.

К слову, процедура введения филлеров, как и биоревитализация, практически безболезненна. Чувствительность тканей интимной области к боли низкая (по сравнению с тканями лица), поэтому обезболивания не требуется.

При помощи филлеров можно не только добиться омолаживающего интимного эффекта и усиления сексуальных ощущений, но и справиться с различными эстетическими проблемами в этой зоне: например, корректировать форму больших и малых половых губ, увеличить объем точки G, делая ее более доступной для стимуляции.

Эффект от введения филлеров почти мгновенный, а оценить свои новые ощущения можно уже через несколько дней. Количество процедур и объем вводимых препаратов определяет врач-гинеколог после осмотра.

Нитевой лифтинг

Да-да! Примерно та же техника, которая предотвращает обвисание щек и появление второго подбородка, может «подтянуть» и сузить влагалище, устраняет послеродовые или возрастные изменения.

Для этих целей гинекологами (как и косметологами!) применяются рассасывающиеся гипоаллергенные нити дермафил. Это быстрое и кардинальное решение в антивозрастной и восстановительной терапии. Применяется для уменьшения входа во влагалище и позволяет добиться функциональных и эстетических улучшений в работе женских половых органов.

Подобные операции малоинвазивны, проводятся непосредственно в день обращения, под местной анестезией. Восстановление происходит очень быстро, и секс снова приносит радость. Причем эффект после процедуры очень значительный: повышается упругость тканей, устраняется такой интимный дискомфорт, как недержание мочи, часто встречающийся у женщин 50+. Восстановление после такой «подтяжки» не настолько быстрое, как после введения филлеров, и занимает более недели.