Для хорошей фигуры достаточно 7 минут спорта

Сотрудники американского Колледжа спортивной медицины в Индианаполисе утверждают, что для поддержания стройного и подтянутого тела достаточно всего лишь нескольких минут фитнеса в день.

По их словам, следовать этому правилу можно, если выполнять небольшой комплекс интенсивных упражнений продолжительностью в 30 секунд.

Согласно заключению экспертов, выполнение 12 упражнений, на каждое из которых нужно потратить от 30 до 60 секунд, может дать «максимальные результаты» в деле поддержания хорошей фигуры.

В комплексе таких упражнений оказались прыжки, вставания на стул, бег на месте с высоким поднятием колен, которые, по словам специалистов, воздействуют на все тело. Также максимально эффективными эксперты назвали приседания и выпады. При этом они рекомендуют выполнять приседания вдоль стены — приседать, прижимаясь к ней всей спиной.

Данное упражнение очень полезно для «мышечного корсета» в области талии, а также нижней части туловища, пояснили специалисты.«На верхнюю часть тела влияют отжимания, отжимания с разворотом, приседания на стуле спиной к нему для укрепления трицепсов, боковая планка.

Выполняя такие упражнений высокой интенсивности по семь минут в день в течение двух недель, уже можно ощутить результат», - добавили спортивные консультанты.