Как создать красивое тело за один месяц

Как похудеть к началу пляжного сезона – актуальный вопрос, который заботит практически каждую девушку. Что делать, если всю зиму вы пропускали тренажерный зал и давали себе поблажки? Не беда – в этой статье мы расскажем, как привести тело в порядок буквально за один месяц.

Как создать красивое тело за один месяц
© Fiteria

За это время вы сможете избавиться от накопившегося за зиму жира. Эффект не заставит себя долго ждать, если вы будете внимательны, точно следуя рекомендациям. В течение месяца занятий вы не только сбросите лишний вес, но и улучшите эластичность кожи, повысите выносливость организма и приучите тело к полезным нагрузкам. Запомните, что главное – это постепенно повышать интенсивность тренировок. Излишняя нагрузка, которая сочетается со строгой диетой, может резко подорвать здоровье и нанести ему вред.

Первая неделя – это фундамент будущего результата. В это время следует заняться изменениями в рационе и включить в обычный распорядок дня пешие прогулки. Старайтесь гулять как можно больше времени, постепенно увеличивая его с получаса до часа и выше. Для активного процесса жиросжигания необходимо гулять утром и вечером. Изменяем рацион – вычеркиваем из него навсегда фастфуд и «быстрые» углеводы (сладкое, мучное, печеное). Сделайте упор на овощи и фрукты, которые разрешены в любых количествах (за исключением плодов с высоким содержанием сахара).

Рекомендуется разбивать приемы пищи так, чтобы есть 4–5 раз в день. Ужинать рекомендуется за 3–4 часа до сна.

Вторая неделя – это повышение интенсивности занятий. Ежедневные прогулки, которые являются основой первой недели, необходимо дополнить утренней зарядкой. Можно использовать довольно простые упражнения, которые стимулируют обменные процессы в организме и улучшают кровоток. Зарядка должна включать в себя растяжку мышц шеи, спины и бедер, приседания (желательны повторения около 15 раз), отжимания (10 раз), скручивания (20 раз). Не забывайте про диету и старайтесь налегать на белковые продукты.

Третья неделя – это время закрепления результатов. К занятиям предыдущих недель можно добавить контрастный душ и аэробные нагрузки. Душ поможет избавиться от неровностей на коже и сделать ее более гладкой и упругой. Следует принимать душ в горячей воде, чередуя холодные обливания с теплыми. Заканчивать процедуру необходимо холодной водой. Не переусердствуйте – следует начинать с 5-6 обливаний. Аэробные нагрузки можете выбрать по душе. Это могут быть танцы, бег или велосипедная езда. Уделяйте этому занятию около часа в день и скоро заметите хорошие результаты. Совмещайте тренировки с прогулками.

В последнюю, четвертую, неделю следует приступать к силовым тренировкам. Они позволят сделать мышцы рельефнее, увеличить мышечную массу и придать телу необходимую форму. Силовые упражнения позволят ускорить метаболизм, сжигая максимальное количество калорий. Подберите программу, которая подходит именно вам. Следует составить ее из упражнений, которые включают в работу все группы мышц и комбинировать. Необходимо, чтобы за одно занятие прорабатывалось не больше двух групп. Уделите каждой группе мышц отдельный день для активной работы без вреда для здоровья. Помните о том, что после силовых тренировок мышцам требуется восстановление, поэтому заниматься следует не более трех раз в неделю. Не отказывайтесь от рекомендаций предыдущих дней.

После окончания четырех недель закрепляйте полученные результаты. Продолжайте тренировки, совмещая их с кардио-упражнениями, зарядкой и прогулками. Можете не сомневаться – уже после четырех недель ваше тело изменится до неузнаваемости.