Что такое идеальное питание

Организм человека индивидуален, поэтому при подборе рациона нужно учитывать и условия его развития и психологические нагрузки. Не все виды пищи могу подойти разным людям. Чтобы чувствовать себя отлично, нужно подобрать себе идеальное питание.

Что такое идеальное питание
© Fiteria

Принцип 1. Никаких голодовок

Нельзя резко ограничивать себя в еде. К цели нужно идти постепенно. Необходимо медленно перестроить организм, а не изнурять себя тренировками и голодать. Это приведет к снижению уровня метаболизма.

Принцип 2. Есть по расписанию

Максимально удобный для организма прием пищи – это в количестве 5 раз. Таким образом, мышцы постоянно будут получать питание, причем чувство голода будет минимальным. Употребление большого количества воды ускоряет метаболизм.

Принцип 3. Осторожно – ужин

Основное количество калорий необходимо распределять в первой половине дня. Вечером нужно отказать в себе в сложных углеводах. Они имеют большое количество энергии, которую тратить некуда, поэтому она начнет оседать в жировых тканях. Не рекомендуется есть за 2-3 часа до сна.

Принцип 4. Углеводы и жиры

Все элементы важны для строения и функционирования нашего организма. Чтобы углеводы быстрей усваивались, необходимо дополнять приемы пищи овощами и фруктами. Большое потребление углеводов ведет к диабету и другим проблемам.

Принцип 5. Клетчатка

Сахар практически не преобразовывается в энергию, поэтому его прием стоит минимизировать. А клетчатка способна контролировать вес и сытость. Красивая фигура – это не только тренажерный зал, но правильно питание. В совокупности это дает отличные результаты по уменьшению жировой прослойки тела.