6 способов быстро восстановиться после праздников

После новогодних праздников прийти в себя бывает не просто. Воспользуйтесь нашими лайфхаками, и вы сможете быстро и, главное, безболезненно вернуться к нормальной жизни.

6 способов быстро восстановиться после праздников
© Детстрана.ру

Рассказываем, что делать со сбитым режимом, состоянием улитки и праздничным «обжорством».

Раньше ложитесь спать

А вы что думали, мы начнём велосипед изобретать? Конечно, пару нетривиальных лайфхаков дадим, но такой старый проверенный способ послепраздничной «реабилитации», как качественный достаточный сон – первый в списке! Обычно «на каникулах» даже у самых дисциплинированных особ режим сбивается, так что в числе новых привычек запросто появится недостаток сна. А это, как вы знаете, мгновенно отразится на вашем настроении, качестве кожи и так далее. Поэтому – никаких поздних посиделок, визитов в гости и сверхплановой подработки.

Делайте по утрам зарядку

Не ново, да? Зато как эффективно! Главное, потянуться и разогреться с утра, разогнать кровь и запустить обменные процессы. Поэтому вполне подойдет мини-разминка, прыжки на скакалке, короткий танец в удовольствие.

Не вставайте на весы

Хотя бы первые дне недели после праздников. Шоковая терапия, конечно, довольно действенный метод, но зачем добивать и без того «пострадавший» организм? Гнетущее чувство вины и комплекс на почве фигуры вам точно сейчас не поможет. Возвращайтесь в форму поэтапно, без надрывов, а поэтому, как минимум, не игнорируйте пункты 1 и 2. И помните – важна регулярность! Так, глядишь, и втянитесь в процесс.

Откажитесь от поздних ужинов

Если уж совсем откровенно говорить – в целом будьте сдержанней с едой. Серьезно, завязывайте с этими вредными перекусами, вкусняшками, кусочничеством и отговорками из серии «один раз ведь не страшно». Это не означает, что нужно отменять домашний ужин для любимого, который нередко поздно возвращается домой. Приготовьте, что хотите, и пусть дегустирует – а вы выпейте травяного чая или кружку теплого молока. И никаких сладостей!

Нарядитесь

Когда праздничная активность сменяется банальной рутиной, настроение куда-то пропадает. В такие минуты особенно хочется заботы и внимания – так подбодрите себя морально! Сделайте красивую прическу, наденьте что-то любимое из одежды (стильная пижама тоже подойдет), легкий мэйк, капелька парфюма – вы и сами не заметите, как начнете улыбаться.

Посплетничайте с подругой

Перемывать косточки знакомым, конечно, не стоит. А вот обсудить последние новости, прокомментировать чей-то дурацкий пост в соцсетях, спросить про врачей и детский сад, немного поныть про свою усталость и получить пару ободряющих фраз поддержки – как раз то, что нужно! Разумеется, ваша подруга будет ждать похожей реакции в ответ: она ведь нас тоже читает.