Физические упражнения для красивой груди

Красивая грудь всегда была поводом для гордости женщины. Но природа не всегда отвечает нашим ожиданиям, и женщины не всегда довольны тем, как выглядит их грудь – то ли тонус не тот, то ли мышцы обвисли, то размер не впечатляет, то плечи вялые, то слишком много жира…

Физические упражнения для красивой груди
© Fiteria

Хочется еще подчеркнуть, что красоте груди способствуют занятия плаванием. Специалисты по фитнесу рекомендуют плавать в бассейне раз в неделю. А из всех видов плавания, говорят, наилучший результат в решении нашей проблемы дают плавание на спине и кролем.

Оптимально будет, если вы сможете чередовать плавание и занятия с гантелями.

Речь, конечно, не о больших, тяжелых гантелях, а о легких, маленьких, не более 1-2 килограммов. И цвет подберите такой, чтобы радовал глаз.

Комплекс упражнений для груди

Для этого упражнения вам понадобятся гантельки. Надо встать прямо, затем согнуть ноги в коленях. Левую ногу выставите от правой где-то на один метр. Поднимите пятку правой ноги, всем телом наклоняетесь вперед. Левая рука упирается на бедро около колена. Другая рука, в которой у вас гантеля, согнута в локте у груди, затем поднимите этот локоть, затем – и.п. Упражнение повторяется 15 раз каждой рукой. Красивыми станут и грудь, и спина.

Далее вам следует сделать крепкое объятие самой себя. Это очень простое упражнение, которое можно делать когда угодно, где угодно. Мышцы груди во время проделывания этого упражнения предельно напрягаются.

Это упражнение рекомендуют йоги. Оно требует вытянуть тело на подобии лука с тетивой. Лягте на пол, на живот, руки вытяните вдоль тела, подбородок – на полу. Затем надо согнуть колени и схватиться руками за ноги, за щиколотки. Вдохните, поднимите туловище, натяните его так, чтобы тело изогнулось. Изгиб выдержать около 10 секунд, начинать стоит с пары секунд, потом индивидуально увеличиваем время. Выдохнуть и вернуться в исходное положение. В результате грудь приобретает упругость, женщина становится стройнее.

Данное упражнение укрепит грудные мышцы. Встать лицом к стенке, на расстоянии 30-40 см. Руки упереть в стену, наклониться под углом к стене. Делать отжимания раз десять.

Восточные танцы и так называемый танец живота являются замечательными упражнениями для укрепления мышц женской груди, а также всего мышечных групп бедер и талии. Стоит познакомиться и заняться ими. И пусть с первого раза не все получится, движения грудью будут неуклюжими. Не стоит отчаиваться, продолжайте до полной победы!

Вот хотя бы такое простое движение. В позе стоя развести руки. Делается круговое движение грудной клеткой – вправо, влево. Все это проделывается плавно и под соответствующую музыку. Движение следует повторить раз 10. Стоит только захотеть, и вы найдете и усвоите еще много движений восточных танцев.