Как остановить обильную менструацию

Для некоторых девушек менструальный процесс превращается в настоящий кошмар. Ноющие и режущие боли внизу живота, тошнота и недомогание, депрессивное настроение…

Как остановить обильную менструацию
© МедикФорум

Если данные проблемы можно решить с помощью дорогих медицинских препаратов, то от обильного кровотечения при месячных так просто не избавиться. Как остановить обильные месячные с помощью эффективных и безопасных для женского здоровья средств? Информация будет полезной для каждой девушки!

Прежде, чем приступать к ознакомлению с быстродействующими методами, необходимо упомянуть важный факт: если у вас каждая менструация сопровождается аномально обильным кровотечением, не стоит заниматься самолечением. Видимо, речь идет о серьезном гинекологическом заболевании, которые и вызывает обильные выделения. В таких случаях обратитесь к специалисту.

Народные и современные средства

• Настойка из водяного перца, которая не только останавливает кровотечение, но и способствует быстрой регенерации эпителия матки. Принимать настойку нужно по 5-6 капель 4 раза на день, за сутки до начала менструации. Также в число народных кровоостанавливающих средств входит отвар барбариса, гвоздики, травяные отвары на основе крапивы;

• Препарат «Дицинон», который можно купить в каждой аптеке. Принимать таблетки нужно только в первый день менструации, в период наиболее сильных кровотечений. Препарат «Дицион» противопоказан женщинам, которые болеют тромбозом;

• Новейшее современное средство «Триниксан» помогает остановить обильные выделения во время менструации. Препарат продается в форме уколов и таблеток.

Запомните, что при обильных кровотечениях нельзя прикладывать к животу горячую грелку. Избегайте излишней активности, тяжелых физических нагрузок и не употребляйте алкогольных напитков.