Сон и секс: неожиданные способы оставаться в форме

Здоровый образ жизни давно вошел в моду и сейчас большинство молодых людей и даже пожилые граждане стараются поддерживать себя в форме. Однако изнурительные тренировки в спортзале мало кому нравятся или на абонемент попросту не хватает денег. В таком случае эксперты предлагают несколько простых способов поддерживать тело в форме не обращаясь к спорту.

Сон и секс: неожиданные способы оставаться в форме
© depositphotos.com

Дыхание

Ученые доказали, что равномерное и глубокое дыхание имеет положительное влияние на состояние организма. В частности, глубокое дыхание помогает насытить клетки тела кислородом и таким образом повысить метаболизм. К тому же организм получает заряд энергии с каждым глубоким вдохом, поэтому стоит делать его хотя бы каждый час.

Сон

Американские ученые обнаружили, что между сном человека и его весом есть связь, например, люди со здоровым 8-часовым сном имеют обратно пропорциональный длительности сна индекс массы. Поэтому стоит помнить, что мало времени для сна подвергают организм стрессу и из-за этого он быстрее набирает вес.

Солнечный свет

Ученые из Гарварда выяснили, что недостаток солнечного света напрямую связан с вероятностью получить сердечный приступ. Дело в том, что витамин D, который человек получает благодаря солнцу и некоторым продуктам, повышает иммунитет, обеспечивает корректную активность щитовидной железы и даже защищает от рака. Его недостаток может спровоцировать развитие хронических заболеваний, проблемы с костями и даже ожирение из-за сбоев в организме.

Аэробика

Недостаток сна и повышенный аппетит действительно сказываются на фигуре человека, но от последствий может спасти даже небольшая разминка. Она помогает не только улучшить состояние тела, но и исправить проблему с бессонницей.

Рацион

Вероятно, все знают, что при желании похудеть следует перейти на правильное питание и исключить все вредные продукты. Эксперты отмечают, что от алкоголя и табака тоже следует отказаться, благодаря чему можно заметить множество плюсов, например, улучшение состояния кожи и даже экономию финансов.

Секс

Секс полезен для тела не только физическим напряжением, но и гормонами, которые вырабатываются в процессе соития. Помимо разнообразных гормонов счастья организм во время секса повышает уровень иммуноглобулина А, который защищает от инфекций.