Как бокс, стретчинг и йога сделают вас сексуальнее

Есть некоторые виды спорта, которые не только помогут тебе похудеть, но и сделают привлекательнее для противоположного пола. Подробности читай в материале!

Как бокс, стретчинг и йога сделают вас сексуальнее
© WMJ.ru

Бокс

Антон Сердюк, управляющий зоны единоборств в Ultimate Fitness

Основная нагрузка при занятиях женским боксом идет именно на ноги и ягодицы, эти мышцы будут постоянно находиться в тонусе. В результате занятий боксом ты получишь красивые икры, бедра и ягодицы, у тебя появится классный пресс. Также бокс способствует стремительному похудению. Бокс — отличная альтернатива скучным кардионагрузкам! Традиционно эту дисциплину принято считать мужским видом спорта, но нужно понимать, что никто не будет заставлять тебя «мутузить» соперника на ринге, как это может показаться с первого взгляда.

Для женщин самым важным я бы назвал психологический аспект. Развивается внимание, самодисциплина, уверенность в себе. Также появляется уверенность в возможности постоять за себя. И, что немаловажно, ты приобретаешь душевное спокойствие, ведь весь негатив остается на ринге.

Я думаю, сексуальность напрямую связана с уверенностью в себе. Ведь сексуальность — это не только красивое тело, которое ты, бесспорно, получишь, но и уверенность в себе. Об этом свидетельствуют и восхищенные взгляды мужчин, которым девушки рассказывают о своих спортивных увлечениях.

Новички совершают массу ошибок, как и в любом другом спорте, если решают заниматься самостоятельно. Поэтому главное — найти опытного и профессионального тренера. Тренировки должны приносить пользу для здоровья, а не вред. Для того чтобы начать, тебе понадобится всего лишь пара перчаток, желание и хорошее настроение.

Я считаю, что женский бокс идеален не только для быстрого похудения, но и для поднятия самооценки, улучшения физической формы, а также он позволяет выплеснуть все прошлые обиды наружу.

Йога

Йогой нужно заниматься только в тот момент, когда ты реально этого хочешь. Не для здоровья, как с фитнесом. Должно быть понимание. Во время йоги растягиваются связки, сухожилия, что позволяет нам увеличивать амплитуду движений. Это направление также может помочь стать увереннее в себе, раскрепоститься. Вот только заниматься надо 3-4 раза в неделю.

Новички часто совершают некоторые ошибки. Например, неправильная постановка ассов. Также неправильная очередность, неверное выполнение упражнений. Йога — дело индивидуальное, заставлять себя не стоит.

Я не веду йогу как отдельную дисциплину, я долгое время изучала йогу и поняла, что это очень сложный вид спорта. Я бы даже сказала, что это искусство. Радует, что сейчас много организаций йоги.

Стретчинг

Во-первых, растяжка способствует уменьшению объема в проблемных зонах. Чаще всего женщины имеют проблемы с целлюлитом. Это не жир, а застой воды, лимфы. Во время растяжки мы увеличиваем кровообращение, отток лимфы от проблемных зон. Также во время растяжки мы формируем более тонкие и длинные мышцы, что делает женскую фигуру намного изящнее. При регулярной растяжке объем проблемных зон будет обязательно уменьшаться за счет кровообращения и оттока жидкости. Также регулярные тренировки помогут избавиться от жировых отложений, особенно во внутренней части бедра, на животе и спине. Ноги приобретут красивую форму, станут рельефными. Это видно и у балерин, и у гимнасток. Также благодаря правильному дыханию укрепляется пресс.

Хочу затронуть также и силовые упражнения в зале, такие как присед и мах ногой, которые подключают ягодичную мышцу. Не у всех девушек получается делать эти упражнения с большой амплитудой. Не потому что они не стараются, а потому что физические способности не позволяют сесть ниже или сделать мах выше. Таким образом, они не достают те мышцы, на которые надо работать. Именно для этого и нужна растяжка.

Во время растяжки мы учимся правильно дышать, грудная клетка раскрывается. Мы исключаем возможность искривления позвоночника. Девушка ходит с правильной осанкой, поднятой головой, изящными мышцами и без лишнего веса. Также растяжка помогает в женском здоровье, она поддерживает наши половые органы. Тот же шпагат затрагивает женское здоровье. Еще растяжка не повредит женщине и в постели.

Желательно заниматься 3-4 раза в неделю, в зависимости от желаемого результата. Для поддержания себя в форме этого вполне достаточно. Никогда не нужно себя заставлять, это не приводит ни к чему хорошему. Нужно делать все в удовольствие. Нужно попробовать и, если понравится, заниматься. А насиловать свое тело не нужно.

Как я уже сказала, мы получаем хорошую амплитуду мышц и правильное положение при силовых нагрузках. Это главное преимущество. Мы избавляемся от лишнего веса, целлюлита. В конце концов, мы чувствуем себя уверенно.