Оздоровительная диета Флекси

Придерживаясь этой диеты, вы сможете снизить вес, продлить годы жизни и снизить риск заболевания сосудов, сердца и появления диабета. За полтора месяца можно избавиться от лишних 7 килограмм и приобрести более 3 лет жизни.

Оздоровительная диета Флекси
© Fiteria

Эта сбалансированная диета основывается на приёме пищи растительного вида, допускается небольшое количество мясных и других продуктов животного происхождения. Разработана диета в 90-х годах диетологом донном Джексоном Блатнером.

С английского языка термин «флекси» означает гибкость, лёгкое применение и приспособление. Применение растительной пищи благотворно способствует оздоровлению человека, а добавление в еду малого количества животных жиров радует тех, кому необходимо сбросить вес без вреда для своего здоровья.

Сбалансированность диеты вызвало её одобрение других диетологов, девиз которых – здоровое питание.

Принципы диеты

Изменяем рацион

У вас на тарелке должны быть мясо, овощи и хлеб.

При этом содержание овощей не меньше половины тарелки. Оставшуюся половину разделяет равное количество зерновых злаков и протеинов. Следует есть мучные изделия из грубого помола муки. Ограничивая употребление овощей, вы лишаете свой организм антиоксидантов, что плохо влияет на здоровье организма человека.

При этом рекомендуется смешивание овощей таким образом, чтобы они содержали все необходимые минералы, витамины и углеводы. К примеру, можно совместить горошек и кукурузу, в таких продуктах содержится больше крахмала с грибами и брокколи, в которых мало углеводов, но большое количество необходимых полезных нашему организму веществ.

Попробуйте заменить жирные продукты такими, содержание жира в которых минимальное количество.

Плавный переход

Является плюсом диеты. Вы можете на сразу изменить свой рацион, а постепенно. Используйте сначала один вегетарианский приём пищи в день или в неделю несколько дней. Замените фастфуд на не менее вкусные фрукты или овощи. Это только пойдёт на пользу вашему организму. Рекомендации доктора - сократить употребление мяса, но не исключить его.

Употребление большого количества белков

При этом используя растительные продукты, в которых большое количество белка. Добавьте к мясу чечевицу, грибы, фасоль или орехи. В них содержится много полезных витаминов, антиоксидантов и белков, и меньше бесполезного жира. И в растительных продуктах содержится необходимые нам элементы: железо и цинк.

Добавьте креативности

Не бойтесь попробовать новые незнакомые вам фрукты и овощи. Вы не только порадуете свой организм богатыми и полезными веществами, но и откроете для себя множество новых вкусов и рецептов. Экспериментируя, вы обязательно откроете для себя много полезного.

Посмотрите на мясо по-другому

В основном люди привыкли использовать колбасу, сардельки на завтрак, суп с мясом на обед и мясное на ужин, но это так сокращает количество здоровой и правильной пищи. Вносите в свой рацион больше овощей и фруктов.

Флекситорианство вам в этом поможет. Начиная приём пищи с овощного салата, вы постепенно придёте к правильному, здоровому питанию. Если вы перегрузили мясными изделиями свой организм, к примеру, шашлыки, то попробуйте в последующие дни скорректировать своё питание на большем количестве вегетарианских блюд. Помогите себе и своему организму.