Как избавиться от целлюлита?

Для того, чтобы победить целлюлит, необязательно обращаться в элитные косметологические салоны и клиники. Можно решить эту проблему и самостоятельно, приложив определенные волевые и физические усилия. Важно соблюдать несколько условий:

Как избавиться от целлюлита?
© depositphotos.com

1. Уделяйте больше внимания водным процедурам: как плаванию, аквааэробике, так и обычной ванне с гидромассажем. Принимайте ванны с морской солью, натуральными маслами, например, маслом апельсина. Водные процедуры способствуют разглаживанию кожи, а вода в сочетании с физическими нагрузками максимально эффективно борется с лишним весом.

2. Обязательно включите в свой распорядок дня пешие прогулки или бег. Если есть возможность, делайте это на свежем воздухе, если же этот вариант не подходит, вам поможет беговая дорожка.

3. Применяйте вакуумные банки, они очень хорошо помогают бороьбся с целлюлитом. Эта процедура доступна и в домашних условиях.

4. В антицеллюлитные маски и скрабы можно добавлять молотый кофе – это биологически активная добавка, к тому же, кофе прекрасно очищает кожу и делает ее более гладкой.

5. Не забывайте принимать поливитамины, они необходимы в комплексной борьбе с целлюлитом.

6. Необходимо обогатить свой рацион сырыми овощами и фруктами. В них содержится небольшое количество калорий, но при этом – много витаминов, фруктовых кислот, микроэлементов и клетчатки, очищающей кишечник.

7. Регулярно используйте антицеллюлитные средства для кожи. Оптимально применять их после принятия душа и наносить массирующими движениями. Эта процедура улучшает кровоснабжение тканей.

8. Следите за тем, что вы едите: из рациона должны быть исключены жирные, острые, соленые, жареные, копченые продукты, сладости и газированная вода. Если совсем отказаться от сладостей вы не можете, замените их небольшой порцией черного шоколада.Следует помнить, что борьба с целлюлитом – дело не одного дня. Не опускайте руки, если результаты будут видны не сразу. Вам необходимо держать себя в руках и продолжать антицеллюлитную программу.