Негативное влияние алкоголя на женскую внешность

Всем известно, что алкоголь сказывается на внешности и здоровье человека. Особенно это заметно в случае с женщинами - женский организм быстрее угасает под действием спиртного.

Негативное влияние алкоголя на женскую внешность
© МедикФорум

Со временем злоупотребление горячительными напитками сказывается на её внешности и бросается в глаза, даже когда она трезвая. МедикФорум обобщил все возможные последствия регулярного употребления алкоголя. Это касается, конечно, не только дам, но женщины подвержены такому воздействию больше, быстрее и сильнее.

Как на красоте может сказаться регулярное употребление спиртного:

- Ухудшение цвета лица и сухость кожи, ранние морщины. Это первое внешнее проявление частого употребления спиртного. Контуры лица становятся нечёткими, оно постоянно опухшее.

- Лишний вес. Ведь алкоголь очень калориен, к тому же в результате увеличения печени, увеличится и объём живота.

- Губы теряют привлекательность- они становятся синюшными и припухшими. Но припухлость эта не имеет ничего общего с сексуальными чувственными губами.

- Нос становится красным или приобретает сизый оттенок.

- Волосы становятся тусклыми, ломкими, редеют, вплоть до выпадания.

- Нарушается осанка, портится походка, движения становятся принуждёнными. Всё это в совокупности - не что иное, как признаки старения. А главное - путь от элегантной дамы с бокалом шампанского в ухоженных руках до женщины неопределённого возраста с держащей трясущимися руками грязный стакан с портвейном, не столь и длинный.