Чем хорош расслабляющий массаж

Расслабляющий массаж это замечательный способ народной медицины, который позволяет оказывать целебное воздействие на организм человека. И такого эффекта можно добиться при помощи специальной и правильной техники массажа. В обратном случае будет не только отсутствие эффекта, но и нанесение вреда здоровью.

Чем хорош расслабляющий массаж
© МедикФорум

Эксперты рассказали сайту МедикФорум, что расслабляющий массаж следует проводить полностью на голое тело для достижения максимального эффекта. Техника расслабляющего массажа предполагает собой неяркое освещение, тихую и спокойную музыку, приятную и комфортную обстановку и ароматы эфирных масел. Расслабляющий массаж необходимо проводить в конце дня или перед сном, иначе бы он не носил такое название. Целью такого массажа является освобождение зажатых мышц, напряжения в теле и, как следует, психологическая разгрузка организма.

Особое внимание при расслабляющем массаже следует уделить ароматерапии, поскольку неправильно и некорректно подобранный аромат может не расслабить, а наоборот возбудить или утомить организм. Чаще всего используется ароматическая свеча с лавандовым или мятным маслом. Эти эфирные масла способствуют максимальному расслаблению организма.

Для восстановления сил следует использовать ароматическое масло бергамота, апельсина и прочих цитрусовых ароматов. Для проведения расслабляющего массажа не требуется никаких специальных знаний. Достаточно только ответственно подойти к этому вопросу и следовать этим минимальным инструкциям.

Ученые нашли способ спасти сосуды в организме человека от атеросклероза и избавить организм от губительного холестерина, который сказывается на состоянии сосудов.