Тренер Шараповой рассказала, как худеют звезды

Что же нужно делать, чтобы получить идеальное тело?

Тренер Шараповой рассказала, как худеют звезды
© WDay.ru

Кирсти Годсо, несмотря, на свою молодость – одна из самых известных фитнес-тренеров в мире. Под ее руководством занималась Мария Шарапова и другие звезды. Именно эта девушка тренирует многих моделей Victoria`s Secret, чтобы те пришли в отличную форму перед показами. Она рассказала, каких правил должна придерживаться любая девушка, которая хочет изменить свое тело.

А начинается все с того, чтобы прислушаться к себе. «Забудьте слово „диета“, – советует Кирсти. — Питание должно быть полноценным и разнообразным. К тому же, некоторые продукты могут быть вредны именно для вас. Например, кто-то в буквальном смысле плохо переваривает такую, казалось бы, полезную капусту. А я не могу есть кабачки».

Сама Кирсти старается включать в свой рацион больше белка, «хорошие» (то есть, качественные) жиры, и чистую воду, а вот на углеводы не налегать. И всем ее подопечным рекомендует убрать со стола глютеносодержащие продукты.

4 столпа фитнеса, по словам Годсо, – это мотивация, дисциплина, терпение и прогресс. Многие находят в себе силы, чтобы наконец-то начать тренироваться, но половина людей бросает занятия через месяц-другой. «Празднуйте маленькие победы в своих тренировках и ставьте перед собой все новые мини-цели, которые заставляют вас заниматься», – говорит девушка.

Когда вы находитесь в зале, умейте полностью сосредоточиться на упражнениях. Мир за окном должен перестать для вас существовать. И не забывайте о том, чтобы разнообразить свои тренировки.

«Иногда для достижения большего эффекта в зале достаточно… больше отдыхать между занятиями и лучше высыпаться, – утверждает Кирсти. — Кроме того, если вы делаете одни и те же упражнения в тренажерном зале довольно долгое время и вам они уже кажутся скучными, возможно, ваше тело тоже заскучало. Смените нагрузку!

Сама фитнес-звезда обычно сочетает пилатес с силовыми занятиями и тренировками на мышечную массу. «Мои любимые тренировки с оборудованием – подтягивания, приседания, «сани», упражнения на TRX, зашагивания и запрыгивания на платформу», – рассказала она.

А для тех, кто хочет быстрее привести себя в форму, тренер рекомендует комбинацию hiit (высокоинтенсивная интервальная тренировка), силовых упражнений, пилатеса и йоги.