Как живет девушка, которая вынуждена постоянно есть

У американки по имени Алекс серьезные проблемы: в свои 25 лет из-за редкого заболевания она страдает расстройством пищевого поведения. Алекс физически ощущает постоянное чувство голода.

Врачи говорят, что такой симптом свидетельствует о наличии синдрома Прадера-Вилли, которым в США болеет один ребенок из 15 тысяч. Это генетическое заболевание, которое начинает проявляться в детском возрасте: "мягкие" кости, недоразвитость тела и в частности половых органов (что становится более заметно с возрастом), повышенная сонливость, плохие зубы и многое другое. Также переедание и вечное чувство голода тоже принято считать одним из симптомов именно этого заболевания.

Но в случае с Алекс врачи так и не уверены до конца - девушка действительно вынуждена постоянно контролировать свое питание, но многие другие симптомы синдрома Прадера-Вилли у нее так и не проявились.

© Facebook

Алекс ведет активную жизнь, занимается спортом (в частности, чтобы как-то уменьшить проблему ожирения), но, увы, она всегда настороже - девушка ведет дневник с подсчетом съеденной за день еды. А родители вынуждены закрывать холодильник на ночь на кодовый замок.

© facebook
Рамблер: главные новости