Диета для ленивых: минус 5 кг за 7 дней

Давно известно, что диеты, предполагающие жесткие ограничения в пище, и голодания, негативно влияют на здоровье человека. Сброшенные килограммы быстро возвращаются, поскольку организм перестраивается на экономный режим. Но если нужно быстро сбросить вес, то женщины готовы на любые ухищрения.

Диета для ленивых: минус 5 кг за 7 дней
© Клео.Ру

Нередко бывает, что диеты для ленивых, позволяющие избавиться от 5 килограмм за неделю – это единственный выход. Такие ситуации обычно возникают перед торжественными событиями. В статье узнаем о методиках такого похудения и рассмотрим меню на каждый день.

Минус 5 кг за неделю – это реально

Стремительная потеря веса обусловлена малым количеством поступающих калорий и биохимическими процессами, происходящими в теле человека. Поэтому все диеты отличаются жесткими условиями, которые нельзя нарушать.

Спонтанно съеденная пища из запретного списка сводит на нет все усилия.

Главные принципы всех быстрых диет:

  • соблюдение питьевого режима – не менее 2 л жидкости в день. Основное количество должно приходиться на очищенную воду;
  • питание маленькими порциями через одинаковые временные интервалы. Такой подход не только способствует потере веса, но и препятствует возвращению лишних килограммов после окончания диеты;
  • поначалу выдерживать жесткие ограничения достаточно непросто. Лучше предварительно провести разгрузочный день или приготовить низкокалорийный ужин.

Необходимо помнить о спорте и ухаживать за кожей. Занятия фитнесом, массажные сеансы, тщательное очищение и иные приемы повышают упругость, поддерживают мышечную ткань в тонусе и улучшают фигуру.

Но во всем нужна умеренность. Активные занятия и строгое ограничение калорийности приводят к упадку сил и ухудшению самочувствия.

Кефирная диета

Узнаем, как кефирная диета для ленивых поможет сбросить минус 5 кг за неделю. Ниже приведено примерное меню на каждый день.

Если нужно сбросить вес в кратчайшие сроки, то следует приготовиться к тому, что пища будет скромной и одинаковой. Диеты, основанные на кефире, просты и доступны. Нет необходимости готовить сложную еду. Кисломолочные продукты можно пить в любом удобном месте.

© Клео.Ру

Чтобы потерять 5 кг, необходимо употреблять только свежий кефир. Просроченные напитки и скудное питание провоцируют появление проблем со стулом. В составе должны находиться полезные биодобавки, а химических компонентов стоит избегать.

Главные принципы диеты:

  • употреблять равное количество пищи через одинаковые временные интервалы;
  • пить только кефир 1% жирности;
  • исключить из меню соль и сахар.

Можно есть яблоки или кислые груши, отварной картофель без каких-либо добавок, пить минеральную воду только без газа. Овощи не должны содержать крахмала.

Расписание программы питания:

1 день – 1 кг кислых фруктов, 1,5 л кефира.

2 день – 4 клубня картофеля, 1 л кефира.

3 день – 1,5 л минеральной воды, 1 л кефира.

4 день – 500 г филе курицы, 1 л кефира.

5 день – 1 кг яблок, 1 л кефира.

6 день – 1 кг овощей, 1 л кефира.

7 день – повторение дня №3.

Наибольшим количеством позитивных свойств обладают овощи, приготовленные на пару. Чтобы улучшить вкус картофеля, его можно запечь. Для этого вымытые клубни заворачивают в фольгу и помещают в духовой шкаф.

Диета на зеленом чае

Эта программа питания позволяет избавиться от 5 кг за неделю. Эта диета для ленивых простая – напиток обладает мочегонным свойством, заглушает голод, предупреждает чрезмерное употребление пищи.

Вместе с жидкостью исчезают лишние сантиметры на талии и бедрах, силуэт обретает стройность. Меню на каждый день состоит только из продуктов, обладающих низкой калорийностью и несущих пользу здоровью.

© Клео.Ру

Под запретом – любые жирные соусы, красное мясо, перловка и манка, сахар и мед. Большую часть рациона составляют овощи, молочные продукты, фрукты и питательные крупы. Чай должен быть крупнолистовой. Заварка в пакетиках для этой диеты не подходит.

Примерное меню на день:

1-й прием пищи: овсянка, чашка зеленого чая;

перекус: яблоко, чашка зеленого чая;

2-й прием пищи: суп на курином бульоне, чашка зеленого чая;

полдник: творог, чашка зеленого чая;

3-й прием пищи: овощи, кефир.

Зеленый чай позволяет наполовину сократить размеры порций. В результате уменьшается количество поступающих в организм калорий и сокращается объем желудка.

В промежутках между едой разрешено принимать напиток в чистом виде или с небольшим количеством обезжиренного молока. Максимальная суточная дозировка – 6 чашек.

Такая система питания имеет ограничения. Она противопоказана людям, страдающим от гипотонии и проблем с поджелудочной железой. Кроме этого, зеленый чай хорошо бодрит, поэтому его нельзя употреблять перед сном.

Диета «Любимая»

Это разновидность питьевой диеты для ленивых, в которую добавлены твердые продукты. Она также позволяет сбросить минус 5 кг за неделю. Для скорейшего избавления от лишних килограммов создано меню на каждый день. В конце диеты человек возвращается к привычному меню. Но изменять порядок дней нельзя. Необходимо точно придерживаться указанной схемы.

Принципы диеты «Любимая»:

Под запретом любые сладкие напитки. Питьевые дни основаны на употреблении бульонов на овощах или мясе, чая, кофе, воды, какао, отваров полезных трав.

Следует включать в рацион овощи, не содержащие крахмальных соединений. К ним относятся томаты, кабачки, баклажаны, перец.

Из списка разрешенных продуктов следует выбирать те, которые обладают наименьшим количеством жира. За счет этого уменьшается объем потребляемых калорий, и процесс избавления от лишнего веса проходит быстрее.

Чтобы избежать значительных колебаний количества сахара в крови, во время дней, основу которых составляют фрукты, необходимо выбирать низкокалорийные продукты.

© Клео.Ру

Питание в белковые дни построено на мясе курицы или индейки. Но кожицу следует отделять от мякоти, и не употреблять в пищу. Дополнительно разрешены:

  • творог с низким содержанием жира;
  • кефир;
  • яичный белок.

Рацион диеты на 7 дней

1 день – питьевой.

2 день – овощной.

3 день – питьевой.

4 день – фруктовый.

5 день – белковый.

6 день – питьевой.

На 7-й день необходимо выходить из диеты. В это время можно употреблять ту пищу, которая входила в меню в течение недели.

Чтобы закрепить достижения, нужно придерживаться такого рациона еще 2-3 дня. Допустимо перекусывать различными овощами и фруктами, пить кисломолочные продукты.

Примерное меню 7-го дня диеты:

1-й прием пищи – куриные яйца, чай;

2-й прием пищи – суп на овощном бульоне, тушеная фасоль;

3-й прием пищи – тушеное мясо, овощи.

Если во время этой программы питания употреблять запрещенные продукты, то вес будет уходить гораздо медленнее.

Гречнево-кефирная диета на неделю

Это одна из наиболее мощных диет для ленивых, позволяющая избавиться минус 5 кг лишнего веса за неделю. Помимо этого, наблюдаются такие эффекты, как очищение ЖКТ, повышение упругости кожи, уменьшение объемов. Для эффективности программы создано меню на каждый день. Углеводы, содержащиеся в крупе, придают сил, а после употребления кисломолочных изделий надолго остается чувство насыщения.

Нюансы:

  • Дневное меню состоит из каши, приготовленной из 1 стакана гречневой крупы, и 1 л кефира.
  • Эти продукты можно принимать в пищу одновременно или по очереди.
  • Всего должно получиться 5-6 порций.
  • Под запретом находятся сахар и соль.
  • Пить жидкость следует в промежутках между едой.
  • Чтобы улучшить вкусовые характеристики гречневой каши, можно добавить к ней немного соевого соуса, зелень петрушки или сельдерей.
  • Один раз в сутки допустимо употреблять овощ – огурец, томат или морковь. Лучше, чтобы это был дополнительный прием пищи, который не совпадает с основным.

Наибольшим количеством положительных качеств обладает невареная, а запаренная каша. Для этого крупу помещают в термос и заливают кипятком в пропорции 1 к 2. Если подготовить ее с вечера, то на следующий день блюдо уже можно будет употреблять в пищу.

Поддержание полученного результата

Набрать лишний вес обратно можно еще быстрее. В течение первых семи дней возможно увеличение массы тела на 30% за счет возвращения потерянной жидкости. Чтобы удержать положительный результат, необходимо следовать определенным правилам:

  • раз в неделю проводить разгрузочные дни;
  • продолжать питаться небольшими порциями;
  • исключить из рациона вредную пищу;
  • сократить употребление соли.

Немаловажно вести активный образ жизни. Занятия танцами, фитнесом, велосипедные прогулки и иные формы физических упражнений помогут разнообразно проводить свободное время и положительно скажутся на фигуре. Употребление пищи в обычном режиме приведет к быстрому возращению лишнего веса.