Девушка ест жуков ради здоровья

Жительница Филадельфии вносит “изюминку” в популярные блюда, добавляя в них личинки жуков, сверчков и муравьиные яйца.

Девушка ест жуков ради здоровья
© @getbuggie

Джой Немерсон всегда очень придирчиво относилась к тому, что ест. На это у нее были причины: девушка страдает непереносимостью некоторых продуктов. Проблему Джой решила весьма радикально: перешла на блюда из насекомых, что советует сделать и всем остальным гурманам.

© @getbuggie

По словам Немерсон, сверчки, муравьи, кузнечики и прочие насекомые являются отличным источником белка, ничуть не уступающего тому, что содержится в мясе животных. При этом “муравьиный белок” требует куда как меньше ресурсов.

Вы только задумайтесь: всего несколько сверчков, например, могут обеспечить ваш организм тем же полезными веществами, как и мясо целой коровы! На мой взгляд, более правильно питаться насекомыми. Это и для здоровья полезно, и для будущего нашей планеты,

— уверена Джой.

Девушка отмечает, что поначалу ей было не очень приятно даже смотреть на насекомых в своей тарелке, не то, что пробовать их на вкус. Но со временем Джой привыкла к необычному “меню”.

© @getbuggie

Немерсон готовит пиццу со сверчками, мясу предпочитает жареных кузнечиков, а в спагетти добавляет личинки шелкопряда.

Жареный кузнечик по вкусу совсем как бекон, а муравьиные яйца солоноватые и напоминают икру,

— делится своими вкусовыми находками Джой.

Кстати, некоторые эксперты уже не раз заявляли о необходимости вводить насекомых в рацион людей. Наиболее годными для употребления в пищу исследователи называют кузнечиков, муравьев, сверчков и личинки шелкопряда.

© @getbuggie

Отметим также, что недавно американские ученые заявили о пользе употребления в пищу сушеных сверчков. Согласно результатам исследования, эти насекомые, являющиеся источником хинина, существенно повышают количество полезных бактерий в кишечнике.

Рамблер: главные новости