6 лучших правил кетодиеты

Питание на кето диете строится на принципе преобладания полезных жиров и ограничения углеводов. Это одна из самых действенных методик для похудения, правила питания созданы с учетом особенностей и потребностей физиологии человека. Специалисты в области диетологии выделили шесть лучших правил кето диеты, их нужно соблюдать абсолютно всем, кто стремится к правильному питанию.

Осторожность к углеводам

Большинство людей ежедневно употребляют слишком много углеводов, это приводит не только к лишнему весу, но и к нарушениям обмена веществ, хроническим заболеваниям. Кето диета призывает получать нужное количество углеводов из правильных продуктов, в первую очередь из цельного зерна. От употребления рафинированных углеводов, то есть сладостей и выпечки, нужно отказаться.

Употребление полезных жиров

От употребления полезных жиров человек становится не толстым, а здоровым. Употребление насыщенных жиров из мяса и молочных продуктов должно быть ограничено 13 граммами в день, остальные жиры должны поступать из продуктов животного происхождения. Лучшие из мононенасыщенных жирных кислот содержатся в авокадо и оливковом масле, ценность этих продуктов подчеркивает не только кето, но и средиземноморская диета.

Выбор в пользу некрахмалистых овощей

Когда диетологи говорят о том, что взрослым людям нужно есть больше овощей, они имеют в виду шпинат, спаржу, разновидности капусты и другие некрахмалистые виды. Эти овощи содержат мало калорий, но при этом много клетчатки для правильного пищеварения и поддержания стабильного уровня сахара в крови.

Употребляющие некрахмалистые овощи люди имеют более низкий ИМТ чем те, кто игнорирует их.

Помощь прерывистого голодания

Идея голодания кажется экстремальной, но щадящие схемы доступны и просты даже для неподготовленного человека. Голодание по схеме 16:8 предполагает восьмичасовое окно на еду, к примеру, с 10:00 до 18:00 часов. Отказаться от пищи на оставшиеся 16 часов не будет очень сложно. Прерывистое голодание активирует процессы жиросжигания.

Самостоятельное приготовление пищи

Кетодиета учит людей готовить, большое количество запрещенных продуктов затрудняет посещение заведений общественного питания. Занимаясь приготовлением пищи дома, ты полностью контролируешь качество и количество каждого компонента в блюде, то есть энергетическую и пищевую ценность.

Употребление ферментированных продуктов

Квашеные овощи содержат пробиотики, которые необходимы для поддержания здорового баланса бактерий в кишечнике. Похудение и поддержание фигуры должны начинаться с порядка в кишечнике, от него же зависит самочувствие и настроение.