5 научных фактов в пользу самоудовлетворения

Несмотря на то, что большинство людей мастурбируют регулярно, почему-то существует предубеждение, что это стыдно, особенно это касается женщин.

Тем не менее в пользу мастурбации выступает наука, более того - ученые настаивают, что заниматься самоудовлетворением нужно каждый день, потому что это полезно для вашего физического и психического здоровья. Итак, 5 причин в пользу ежедневного самоудовлетворения:

1. Вы будете лучше спать. Расслабление после мастурбации работает точно так же, как и после секса. А именно: за сонливость и расслабленное состояние отвечают два гормона, которые оказываются в крови после оргазма: пролактин и окситоцин. Благодаря им уровень стресса снижается и все негативные эмоции отходят на второй план.

2. У вас уменьшатся менструальные боли. Мастурбация во время месячных помогает уменьшить болевые ощущения благодаря трем механизмам: сокращение и расслабление мышц, выработка гормонов радости, а также возбуждение и приятные эмоции, которые позволяют отвлечься от страданий.

3. Вы укрепите сердечно-сосудистую систему и снизите риск возникновения диабета. Ученые утверждают, что ежедневный оргазм тренирует ваше сердце. Кроме того, увеличение частоты сердечных сокращений и скорости кровотока снижает риск развития диабета второго типа.

4. Вы прокачаете мышцы тазового дна. Сильная диафрагма таза - это залог прямого позвоночника и здоровых костей.

5. Вы станете гораздо спокойнее и счастливее. Во время оргазма у женщины перестает быть активной часть мозга, связанная со страхом и тревогой. Риск депрессии тоже снижается благодаря выбросу эндорфинов.

"Противники" мастурбации говорят, что секс лучше. Но это же совершенно разные вещи, которые даже не стоит сравнивать. Исследования показывают, что женщины, регулярно занимающиеся самоудовлетворением, лучше осознают собственные желания и знают, что конкретно нравится их телу. Они понятнее объясняют партнеру, чего хотят, получают гораздо больше удовлетворения от секса и более склонны к экспериментам.

Рамблер: главные новости