Что случится, если приложить к затылку кубик льда?

Кубики льда без проблем можно найти практически в каждой домашней морозильной камере, но люди предпочитают использовать их для охлаждения напитков. В действительности же лед пригождается во многих ситуациях и даже может побороть головную боль. Для этого нужно знать в какую именно точку нужно приложить льдинку.

Иногда медикаменты не помогают полностью побороть головную боль, а некоторые пациенты по разными причинам отказываются от лечения таблетками. Кусочек льда поможет даже побороть мигрень, которая проявляется на регулярной основе. Для этого нужно всего лишь приложить лед к телу, как только головная боль начала проявляться. Спустя всего несколько минут пациенты замечают, что спазм стал менее резким или исчез вовсе.

Таблетки действительно помогают быстро и эффективно бороться с любыми видами боли, но это не значит, что нужно списывать со счетов альтернативные методы. К тому же любой медикамент имеет противопоказания, а кубики льда не смогут привести к негативному эффекту. Главное — применить его правильно.

Для лечения головной боли необходимо просто приложить кубик льда к затылочной части головы, а именно во впадину в самом верху. В китайской медицине указанная точка имеет название фэн-фу. Если лед коснется этого места, организм человека сразу выработает значительное количество эндорфинов, что будет вызвано резким перепадом температуры.

При неприятном холоде кубик для можно прикрыть салфеткой, чтобы он не касался кожи напрямую. Однако следует помнить, что главное в данном методе является именно резкое чувство холода в затылке, что вызовет незамедлительную реакцию. Льдинка поможет не только избавиться от головной боли, но еще и вернет крепкий сон, улучшит самочувствие и избавит от неприятных ощущений во время менструации.