Опасные болезни старых дев

В нашей стране принято жалеть и осуждать женщин, которые ни разу не вышли замуж и не завели детей.

Опасные болезни старых дев
© depositphotos.com

Во многом девушки спешат связать себя узами брака, боясь общественного порицания. Бабушки торопят, мамы просят внуков, а подружки сватают друзей и знакомых. Конечно, все это не повод немедленно выходить замуж. Однако вот что со временем грозит женщинам, у которых не сложилась личная жизнь.

Депрессия и лишний вес

Одинокие женщины чаще испытывают стресс, который нередко заедают не самой полезной пищей. В ход идут торты, мороженое, пирожные, чипсы и прочие продукты с ярким вкусом и высокой калорийностью. Все это приводит к проблемам с сердцем и сосудами.

Гинекологические заболевания

Исследователи отмечают, что среди одиноких до старости женщин высок процент тех, кто с пренебрежением относятся к половой сфере жизни. В частности, считают гениталии и секс чем-то грязным и неприемлемым. В результате они до последнего откладывают визит к врачу, если возникают какие-то проблемы.

Снижение иммунитета

Согласно исследованиям, одинокие женщины больше, чем замужние, склонны к вредным привычкам. Сигареты и алкоголь снижают иммунитет, как следствие, женщина чаще болеет всевозможными простудами и ОРВИ.

Рамблер: главные новости