Учимся просыпаться без будильника: практичные советы для сов

Итак, вы решили научиться вставать рано, чтобы подольше ничего не делать. Это, конечно, шутка, ведь вы девушка занятая, и нужно успеть сделать очень много важных вещей. Если вы будете насиловать себя, ничего из этого не получится.

Советы для сов: как проснуться без будильника
© Карельские вести

Выберите время, в которое вы будете вставать каждый! день, и заведите на это время будильник.

Будьте готовы к тому, что нужно будет вставать в одно и то же время даже в выходные, как бы этого не хотелось. Организм не будет вставать в точные часы с понедельника по пятницу, а в субботу и воскресенье посапывать до обеда. Решили превратить раннее пробуждение в привычку — идите до конца. Не выключайте будильник и не переносите время!

Ложитесь спать в одно и то же время.

Для того, чтобы организм просыпался в одно время, он должен так же и засыпать. Можно даже уснуть за минуту! Например, чтобы встать в семь утра, каждый день ложитесь в 22:00-23:00. Вы выспитеся и достаточно легко встанете утром с постели.

Определите, сколько нужно спать для хорошего самочувствия.

Этот этап тоже очень важен. Если вы не будете высыпаться, то и встать без проблем и усталости тоже. Попробуйте в течение недели вставать в разное время с небольшой разницей между часами, и вы поймете, когда комфортнее всего просыпаться.

Помните, что процесс привыкания длится довольно долго. Понадобится от недели до месяца, чтобы войти в ритм. Когда научитеся рано вставать, хватит времени на себя, в частности на утренние тренировки.