Как пережить зубную боль до похода к стоматологу

Что делать, если у вас заболел зуб, но ближайшая запись к стоматологу еще не скоро?

Как пережить зубную боль до похода к стоматологу
© Depositphotos

Облегчить зубную боль можно не только медикаментозным способом. Существуют средства народной медицины, способные уменьшить болезненные ощущения.

Воспользуйтесь зубной нитью, чтобы убрать все оставшиеся кусочки пищи между зубов. Повторяйте это действие каждый раз после еды. Так можно приостановить размножение микробов, которые провоцируют зубную боль.

Также прополощите рот специальным ополаскивателем или настойкой коры дуба. Это уменьшит количество микробов и бактерий в ротовой полости.

Не делайте согревающих компрессов, а наоборот, возьмите что-нибудь холодное из морозилки и приложите на короткое время к больному месту.

Постарайтесь не усердствовать с пережевыванием еды на той стороне, где находится больной зуб. Ешьте по возможности мягкую пищу.

Можно полоскать рот настойкой шалфея или содой. Чеснок тоже может помочь успокоить боль. Растолките зубчик чеснока, лук и соль в мелкую кашицу. Нанесите эту смесь на больной зуб и накройте ватным тампоном.

Если вы понимаете, что зуб нужно лечить срочно, лучше не дожидаться записи и срочно сходить к любому свободному стоматологу.

Рамблер: главные новости