105-летняя женщина рассказала секрет долголетия

Безусловно, все люди хотят знать, как жить долго и счастливо. 105-летняя Бренда Осброн поделилась своим ошеломляющим секретом долголетия.

105-летняя женщина раскрыла секрет долголетия
© Metro

Пожилая жительница Мэнсфилда рассказала, что такого возраста ей удалось достичь благодаря одиночеству и свежему воздуху. Врачи, которые следят за самочувствием женщины, были удивлены таким заявлением. После выхода на пенсию Бренда стала большую часть времени проводить в трейлерном парке за городом.

Осброн родилась в 1913 году. Большую часть жизни она прожила в доме, где прошло все ее детство. Но в 93 года Бренда переехала в дом престарелых.

"Мое здоровье такое хорошее, потому что я упорно работала и жила без мужчины. Я люблю отмечать свой день рождения, но мне немного жаль, что королева не пришла, хоть и прислала мне письмо с поздравлением", — признается именинница.

Племянница Осброн была не удивлена заявлением своей тети. По ее мнению, независимость Бренды помогла ей обрести гармонию с самой собой и не растрачивать здоровье на других людей.

Издание Metro пишет, что в прошлом Бренда работала в больнице. В 1953 году она стала старшей медсестрой. Она получила награду за то, что проработала 33 года без отпуска.

Бренда Осброн пережила две мировые войны, венчание трех британских монархов и смену 24-х премьер-министров Англии.

Рамблер: главные новости