Три года на фруктах: полезна ли такая «диета»

Тина Стоклоса и Саймон Бью вот уже три года питаются только фруктами.

Три года на фруктах: полезна ли такая «диета»
© @fit_shortie_eats

Они называют себя фрукторианцами и утверждают, что такая «диета» благотворно сказывается на их здоровье.

К тому, чтобы есть только фрукты и орехи полячка Тина пришла, по сути, случайно. Девушка страдала лишним весом и с помощью всевозможных диет пыталась похудеть. Узнав о необычной диете, основой которой являются только фрукты и орехи, Тина решила попробовать ее в действии.

© @fit_shortie_eats

В течение трех недель рацион девушки состоял только из фруктов. И она с удивлением обнаружила, что легко сбрасывает вес и чувствует себя очень энергичной.

Правда, полностью отказаться от привычной еды Тина смогла не сразу. Лишь спустя два года девушка решила переехать на Бали, начать жизнь с чистого листа и стала последовательницей фрукторианства.

За три года на фруктовой диете полячке удалось сбросить 32 килограмма, а также найти свою любовь в лице бельгийца Саймона Бью.

© @fit_shortie_eats

Саймон тоже интересовался фруктоедением и нашел страницу Тины в Instagram. Молодые люди встретились и больше не расстаются. Вместе они делятся историями своего образа жизни и продвигают фрукторианство в Сети. На их страницу в Instagram подписано более 41 тысячи человек.

Саймон и Тина утверждают, что переход на фруктовый «образ жизни» заставил их чувствовать себя более молодыми и здоровыми. Они говорят, что забыли о депрессиях и у них всегда прекрасное настроение.

По словам Тины и Саймона фруктоедение может избавить сторонников такого питания от многих психических заболеваний, лечит от хронических проблем с пищеварением, а также приводят даже примеры, когда фрукторианство помогло излечить рак.

© @fit_shortie_eats

Однако, медики настроены не так оптимистично. Специалисты опровергают «чудотворность» фруктоедения, в один голос утверждая, что человеку необходимо правильное и хорошо сбалансированное питание. Из фруктов просто невозможно получить все необходимые питательные вещества и микроэлементы. Специалисты находят фруктовую диету весьма опасной.

Но Саймон и Тина не собираются отказываться от своего образа жизни. Ко всем плюсам питания исключительно фруктами они добавляют еще и пользу для зубов. Пара утверждает, что уже два года они не брали в руки зубные щетки: волокна фруктов справляются с очисткой полости рта лучше всяких паст.

Рамблер: главные новости