30-летние девственницы: откуда они берутся

Иногда выражение "береги честь смолоду" принимает слишком серьезный оборот. Речь идет о девушках, которые не вступили в интимные отношения в 17-25 лет и остались девственницами. Как так получилось, и для кого они берегут себя?

По статистике, 14-18 процентов девушек остаются девственницами до 25 лет. Для таких женщин характерно искать идеального партнера. Происходит это из-за чрезмерного нарциссизма, который не является нормальным. Но ни в коем случае не стоит осуждать таких людей, не надо забывать, что каждый человек индивидуален, и это его осознанный выбор. Причем, как правило, такое положение вещей не мешает женщине выглядеть привлекательно и сексуально.

Зачастую девушки с такой особенностью обращаются к сексологам и психологам, чтобы преодолеть свои страхи. Как правило, это целеустремленные и красивые женщины, по внешности которых сложно предположить, что они столкнулись с подобной проблемой. Главное для них осознать, как побороть то, что им мешало все эти годы вступить в интимную связь.

Однако мужчины могут думать, что с такой девушкой что-то не так, причем их может смущать не наличие девственности, а неопытность партнерши.

"Боюсь ошибиться и потом пожалеть. Считаю, что девственность — это уникальное состояние, которое не хотелось бы терять""От некоторых мужчин слышала, что им подсознательно хочется меня защитить""Мне 28 лет. Мужчина был приятно удивлен"

— рассказывают девушки.

Если смотреть с биологической точки зрения, то нужно отметить, что воздержание вредно для женского организма. Исследователи из клиники Мэйо утверждают, что длительное отсутствие половой связи делает девушку чрезмерно раздражительной. Также у нее обостряется предменструальный синдром. Вдобавок ко всему прочему, отсутствие секса может вызвать образование опухолей, маточные кровотечения и воспаление яичников.

Некоторые ошибочно полагают, что девственность может уберечь девушку от половых инфекций. Это не так. Гинекологи отмечают, что женщины, не живущие половой жизнью, обращаются к ним с жалобами так же часто, как и те, кто уже давно находится в интимных отношениях.

Конечно, половую жизнь стоит начинать в осознанном возрасте. Но и не стоит забывать, что умение строить интимные отношения с противоположным полом — это тоже важный навык. Отсутствие половой жизни может привести к тому, что женщина не сможет построить семью в будущем.

Рамблер: главные новости