Что происходит, когда мы ходим босиком по земле

Наши далекие предки нередко пробовали такой вариант терапии, как хождение по земле босиком. Прапрадеды знали о пользе этого занятия и на себе испытывали его чудодейственные эффекты. Об этом рассказывают Anews

Что происходит, когда мы ходим босиком по земле
© Anews

Что касается современных горожан, то часто земля у них ассоциируется с грязью. Но увы, мы забываем о том, что из этой "грязи" растут растения, которые помогают нашему организму.

Сейчас нередко на детских площадках настилают искусственное покрытие, а взрослые считают, что ходить босиком - это неприлично. Подобным образом и формируются стереотипы, из-за которых малыши даже не представляют, каково это - бегать босиком по травке или свежей росе. А ведь эти занятия помогают нам чувствовать энергетическое поле планеты.

Впрочем, у хождения босиком есть свой термин - заземление.Наша планета заряжена отрицательно, и в то время, когда мы ходим босиком, организм впитывает отрицательные электроны. Это поддерживает тело в отрицательно заряженном состоянии, польза которого сравнима с пользой солнца или употреблением воды.

Также после таких процедур улучшается сон, уменьшаются болевые ощущения и даже происходит лечебное воздействие при некоторых заболеваниях.

Во время хождения можно контактировать не только с почвой или травой. В числе "допустимых" поверхностей - полы в помещении, которые соединены с заземленными проводящими системами. Такая экологическая стратегия позволяет снять стресс, восстановить работу нервной системы, и даже оказать помощь при сердечно-сосудистых заболеваний.​

Таким образом, хождение босиком можно внести в перечень наиболее полезных вещей для нашего организма, среди которых - свежий воздух, полезное питание, спорт и чистая вода.